что такое личность?

Никита Макспейн Ученик (186), закрыт 10 лет назад
я незнаю что это такое?
Лучший ответ
Nick de Golden Мыслитель (8840) 14 лет назад
Личность - это то, какой ты есть! Т. е. личность - это совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность! ;)
Остальные ответы
меня здесь не было Гуру (3024) 14 лет назад
индивидуальность (характер человека+социальные установки общества в котором он живет)
Spam Профи (780) 14 лет назад
Личность – психологическое понятие, определяющее человека как носителя общественных социальных отношений. Она проявляется индивидуально неповторимым сочетанием таких психологических параметров, как задатки (природные предпосылки развития способностей) , способности (свойства личности, дающие ей возможности успешно обучаться) , темперамент (постоянные и устойчивые индивидуально-неповторимые природные свойства личности, определяющие динамику психической деятельности независимо от ее содержания) , характер (совокупность устойчивых и существенных индивидуально-своеобразных свойств личности, отражающих все многообразие ее отношений к окружающему миру и к самой себе) , направленность (свойства личности, характеризующие ее влечения, желания, интересы, склонности, которые определяют избирательную активность человека).
PushistayaVamp Мастер (1567) 14 лет назад
Личность - это результат социализации индивида, который усваивает традиции и систему ценностных ориентаций, выработанных человечеством.
Наташа Мыслитель (5366) 14 лет назад
Если Вы про школу, то ученик не должен хамить учителю, при этом учитель должен уважать мнение ученика и сам же не унижать его. Всё зависит от учителя и взаимоотношения с учеником! вообще учителя, на то они и есть принимать их ответы, и если того не донесли обязаны восполнить свои обязанности, а ученик должен хотеть получить знание и получить дополнительным занятием- желая того для себя! Личнось, у каждого своя и индивидуальна, к ней надо подходить с "осторожностью" да бы не навредить! Ну и всё прежде сказанное, так во многом.
Джейн)) Мыслитель (6988) 14 лет назад
ЛИЧНОСТЬ

- человек, обладающий комплексом прав, свобод и обязанностей, которые придают ему независимый, признанный и защищенный обществом статус, особое автономное положение в обществе. Необходимо различать три статуса индивида в обществе:
1) человек, т. е. живое разумное психофизическое существо, продукт природы;
2) гражданин, т. е. человек, взятый в его соотношении с государством, политикой, властью и законом и являющийся носителем субъективных прав и юридических обязанностей;
3) личность, т. е. человек как член конкретной социальной группы, класса, участвующий в какой-либо сфере социального бытия и обладающий особым статусом в обществе.
Понятие "человек", "гражданин", "личность", отражая и характеризуя различные аспекты одного целого - отдельного индивида, находятся в тесной взаимосвязи и дополняют друг друга. Как продукт природы, конкретный человек, вступая в жизнь, предстает лишь материальной, биологической основой личности. Включаясь в систему социальных связей, получив знания, человек под воздействием общества превращается в личность. Личностью не рождаются, а становятся, и не всякий индивид может выступать в этом качестве. Так, личностью не является ребенок и душевнобольной человек. Вряд ли можно считать личностью первобытного дикаря, а в рабовладельческом обществе, как известно, раб не признавался личностью. Личность в обществе всегда индивидуальна и неповторима. Задача общества - создать наиболее благоприятные условия для формирования личности.

Личность - относительно устойчивая система поведения - индивида, построенная прежде всего на основе включенности в социальный контекст. Стержневым образованием личности является самооценка - ,которая строится на оценках индивида другими людьми и его оценивании этих других.

Личность
(философ. ) — внутреннее определение единичного существа в его самостоятельности, как обладающего разумом, волей и своеобразным характером, при единстве самосознания. Так как разум и воля суть (в возможности) формы бесконечного содержания (ибо мы можем все полнее и полнее понимать истину и стремиться к осуществлению все более и более совершенного блага) , то Л. человеческая имеет, в принципе, безусловное достоинство, на чем основаны ее неотъемлемые права, все более и более за нею признаваемые по мере исторического прогресса. Бесконечное содержание, потенциально заключающееся в Л. , действительно осуществляется в обществе, которое есть расширенная, или восполненная, Л. , так же как Л. есть сосредоточенное, или сжатое, общество. Развитие лично-общественной жизни проходит исторически три главные ступени: родовую, национально-государственную и универсальную, причем высшая не упраздняет низшую, а только видоизменяет ее; так, с установлением государственного порядка вместо родового быта кровная родственная связь лиц не теряет своего значения, а только перестает быть принципом самостоятельных и обособленных групп (родов) , ограничиваясь лишь частным или домашним союзом семейным, не имеющим уже ни внутренней юрисдикции, ни права кровавой мести. Началом прогресса от низших форм общественности к высшим является Л. в силу присущего ей неограниченного стремления к большему и лучшему. Л. в истории есть начало движения (динамический элемент) , тогда как данная общественная среда представляет консервативную (статическую) сторону человеческой жизни. Когда Л. чувствует данное общественное состояние в его консерватизме как внешнее ограничение своих положительных стремлений, тогда она становится носительницею высшего общественного сознания, которое рано или поздно упраздняет данные ограничения и воплощается в новых формах жизни, более ему соответствующих.
Павел Мелёхин Профи (670) 14 лет назад
Личность чаще всего определяют как человека в контексте его социальных, приобретенных качеств. К числу личностных не относятся такие особенности человека, которые генотипически или физиологически обусловлены. К понятию "личность" тесно примыкают такие свойства, которые являются более или менее устойчивыми и свидетельствуют об индивидуальности человека, определяя его значимые для людей поступки. Личность это социальное лицо, "личина" человека. Личность это человек, взятый в системе таких его психологических характеристик, которые социально обусловлены, проявляются в общественных по природе связях и отношениях являются устойчивыми, определяют нравственные поступки человека, имеющие существенное значение для него самого и окружающих. В структуру личности обычно включаются способности, темперамент, характер, волевые качества, эмоции, мотивация, социальные установки.
Life Знаток (386) 8 лет назад
личность- индивид являющийся объектом сознательной деятельности, обладающей совакупностью социально значимых черт, свойства и качеств, которые он реализует в общественной жизни.
(на обществознании писали в 7ом классе)
Тамила Уразаева Ученик (239) 8 лет назад
Личность — это человек как общественное и природное существо, наделенное сознанием, речью, творческими возможностями.
Николай Дербасов Ученик (225) 8 лет назад
личность это человек как общественное и природное существо
Александр Рытиков Профи (716) 8 лет назад
Личность-это психологически целостный человек, обладающий социально значимыми качествами.
Анастасия Шорохова Ученик (242) 7 лет назад
личность это- характер и отношение чловека с другими людьми
Луиза Масянина Ученик (178) 7 лет назад
Личность - совокупность качеств, приобретённых человеком в процессе жизни
★ღ• СаШуЛя★ღ• Ученик (139) 7 лет назад
Личность- это совокупность качеств человека, которые приобретаются им в процессе жизни в обществе, в деятельности и общении с другими людьми
ЖНЕЦ ДИМА Ученик (175) 7 лет назад
Это человек имеющий своё мнение
Коля Знаток (465) 7 лет назад
личность, когда думаешь что ты есть в настоящем временем, в прошедшем ты уже воспоминание, в будущем альтернатива.
Владимир Мастер (1414) 7 лет назад
Личность в кантовском смысле-это носитель самосознания))
Илона* Знаток (305) 7 лет назад
личность- индивид являющийся объектом сознательной деятельности, обладающей совакупностью социально значимых черт, свойства и качеств, которые он реализует в общественной жизни.