как восстановить систему через bios?

Собутыльник Ученик (81), закрыт 14 лет назад
не удается запустить windows из-за испорченного или отсутствующего файла
нажал на восстановление системы, он начал копировать файлы, перезагрузился и выскочило
"не удается запустить windows из-за испорченного или отсутствующего файла
<windows>\system32\hal.dll."
на загрузочный диск не реагирует, запускатся не хочет.
можно открыть только bios через F2.
как через bios восстановить систему?
Лучший ответ
Eretik Мыслитель (6164) 14 лет назад
Востановить не как можно только поставить заново в биосе найди пункты First boot, Second Boot, Threed Booе и выставить 1 привод или если таких пунктов нет то смотри во вкладке бот порядок там должен быть сидиром и жесткий диск тоже самое надо 1 выставить сидером а 2 жесткий
Остальные ответы
Amanuiel (он) Гуру (3163) 14 лет назад
В биосе должны быть пункты First boot, Second Boot, Threed Boot. Тебе нужно сделать, чтобы first boot был DVD-привод. А там переустанавливай винду.
ИгоряN Мудрец (17931) 14 лет назад
через биос никак, не заморачивайся и переустанови винду
Дуремар Мастер (2077) 14 лет назад
скопируйте с другого компьютера <windows> \system32\hal.dll в туже папку своего компа. А лучше имейте инсталлятор виндовс который ставит винду на чистый комп, т. е загружается с диска...
Silver-P Искусственный Интеллект (127184) 14 лет назад
Для восстановления системы:
==========================
Acronis True Image Home 2009 позволяет проводить резервное копирование и восстановление данных на жестом диске, включая операционную систему, прикладные программы и все пользовательские документы: изображения, видео, сообщения электронной почты и т. д. Эффективность программы Acronis True Image Home 2009 подтверждена многими престижными наградами, что неудивительно – продукт не только защищает ваши файлы, но и позволяет восстановить их после вирусных атак, аппаратных и других сбоев буквально одним щелчком мыши. Создайте полную копию жесткого диска за несколько минут или сохраните только критически важные данные и восстановите их еще быстрее. Также в Acronis True Image Home 2009 12.0.9633 RUS есть утилита для форматирования и разделения дисков.

Ссылка на Acronis True Image Home 2009 12.0.9633 RUS и Руководство к нему.
http://yabadaba.ru/files/41551
А там жми на: "Получить ссылку для скачивания! "
po100lit Гуру (4948) 14 лет назад
через биос никак! загрузись с CD и восстанови файл из дистрибутива windows