Что за паук гуляет по лесам Поволжья? Фото

Ирис Просветленный (32721), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
валера мир яо Гений (69533) 14 лет назад
Паук божья Коровка Eresus cinnaberinus англ. Lady Bird Spider
Ареал от Португалии до Украину, с севера от Англии в Грецию. Предпочитает солнечные, сухие места и широко распространяется по Центральной и Южной Европе. Вот и до вас дошел.
Eresus cinnaberinus считается, что это номильная форма. . существует три подвида и результат их скрещивания.

Самцы до 11 мм, самки могут достичь до 20 мм. Самцы отличаются поразительно красным брюшком с четырьмя черными точками (иногда с белым выравниванием) , имитируя божью коровку Черные ноги имеют белые полосы, задние ноги частично красны. Самки черные с некоторым белым волосом, только гологрудь иногда желтая.

http://www.biolib.cz/en/gallery/dir2325/
Dima MelnychenkoЗнаток (499) 14 лет назад
А эти паучки ядовитые?
Остальные ответы
Alla Makarova Мастер (2137) 14 лет назад
ой яркий какой явно ядовитый
$ ДиаНчИк $ Профи (911) 14 лет назад
какой ужааас!!!! О_О
Источник: )