Отрубевидный лишай...

Екатерина Волкова Мастер (1183), закрыт 14 лет назад
если кто вылечивал, может осталась схема лечения! а может кто-то просто располагает информацией!
Лучший ответ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Мастер (1089) 14 лет назад
- купить в аптеке спирт салициловый и серную мазь (которой от чесотки лечатся) ;

- никогда не носить синтетического белья - только хлопок;

- нижнее и постельное белье кипятить и потом обязательно проглаживать горячим утюгом.

Ну, а сам лишай лечить так: смазывать пораженные места спиртом салициловым, затем втирать в него серную мазь. Лечение длительное, но оно полностью избавляет от этого заболевания. Так вылечилась моя подруга по рекомендации опытного специалиста
Остальные ответы
Дима Гуру (2687) 14 лет назад
Печень надо почистить, у меня тоже такая же хрень была, есть крема (помогают но потом, по сезону опять) посоветуйся сврачём!!!
Светлана Саломатина Гуру (3017) 14 лет назад
Народным методом: Рецепт, который многим помог избавиться от отрубевидного лишая. Но сначала надо убедиться, что у вас именно это заболевание. Проверить очень просто: надо смазать йодом (если вы переносите йод) пораженный участок, и если белые пятнышки потемнеют, то диагноз верный. Для лечения вам понадобятся соляная кислота (от 7-8%) и сульфат натрия (30-33%). Сначала надо смазать места поражения соляной кислотой, а после высыхания - сульфатом натрия. Повторять эту процедуру придется несколько раз в день, и пятна исчезнут довольно скоро. Раньше оба препарата можно было купить или заказать в аптеке. Если это вам не удастся, попробуйте поискать в фотолабораториях (сульфат натрия используется в качестве закрепителя для фото- и рентгеновских пленок) . А с соляной кислотой проблем, мне кажется, быть не должно.
Учтите, что заболевание передается через белье и мочалки.

Лекарственные средства: При лечении отрубевидного лишая, рекомендуется применять препарат дифлюкан, 1 раз в неделю по 300 мл, в течение 3х недель, иногда необходимо дополнительная неделя, а иногда достаточно всего одной.
В последнее время чаще используют специализированные формы антимикотиков, ранее использовали такие средства, как салициловый спирт. Проблемой являются рецидивы заболевания после лечения. Они характерны для значительного числа лечившихся пациентов, особенно при самолечении и бессистемном, симптоматическом лечении. В последнее время внедряются новые, более эффективные схемы терапии отрубевидного лишая. Прогноз благоприятный, oни позволяют обеспечить более надежный эффект с низкой вероятностью рецидива, но во избежание рецидивов курсы лечения повторяют 2 - 3 раза с перерывами в 1 - 2 мес.

Профилактика лишая отрубевидного
Профилактикой отрубевидного лишая являются соблюдение гигиены кожи, при повышенной потливости - соответствующее лечение. Отрубевидный лишай не является противопоказанием для пребывания больного в коллективе.

Вика Мастер (1089) 14 лет назад
Крем Низорал, постельное и нательное белье постирать и прогладить