Почему мне не отвечают атеисты? Re:В чём смысл смерти у атеистов?

Dr. ;,; Мастер (1227), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Man In Black Искусственный Интеллект (295499) 14 лет назад
Я отвечу, ведь ты так хотел, что бы на этот дурацкий вопрос тебе ответил атеист. Так вот, в чем смысл смерти у атеиста: атеист верит в собственные возможности, в собствнные силы и умения, надеется и полагается только на собственный ум, смекалку и здравый смысл. Примеров таких полно. Даже взять случаи во время Второй Мировой войны, когда наступали вражеские танки, атеисты обвешивали себя гранатами (тогда не было тратила) и кидались под танки, умирая сами они останавливали продвижение вражеских войск в глубь своей страны. Это патриотично. Это достойно. Это похвально. Взять наше время. Сколько парней пострадало во время чеченской компании на полях сражения, они умирали достойно, и теперь они святые (необязательно они должны быть конанизированны церковью) , церковь это земная организация, светская можно сказать, но Бог расценит такую жертву и обязательно это учтет. Да, это уже учтено автоматически, здесь даже речи быть не может, если бы не их подвиг, вражеские полщища демонических существ в виде чеченских террористов проникали бы в нашу страну более открыто и свободно, нанося куда более непоправимый ущерб нашим городам и жизням. Кто спасал нашу страну, верующие? Атеисты. А что делают верующие? Взять фанатиков исламской веры, этих фундаменталистов. Их пичкают наркотиками, доводят до полной дури и обвешивают тратилом, а потом направляют в толпу. Причем те, кто это делает, н и к о г д а не пойдет сам на такую бестолковую и бессмысленную жертву. Для этого есть дураки. А тот, кто это делает, он верит в Аллаха, что он делает святое и праведное дело, то есть, в это верит дурак. А что дураки от дураков доложны отличаться? Значит все дело во внушении. Можно сказать, что любой верующий человек уже приближен к фанатизму, и, разумеется за свою Родину он никогда не пойдет умирать, только за собственную шкуру и свою душу, что бы спасти ее. Это логика страшных эгоистов, самолюбов и дуриманов, вроде тех, которым наобещали черт знает чего. Так, что вопрос крайне глуп, и всякие попятки пытаясь выставить атеистов, как каких нибудь глупцов, могут быть опровергнуты, а доказано обратное. Лучше не трогай атеистов, а предложи совместное сотрудничество души и ума . Потому что твой вопрос не от ума. О чем тогда слудует думать?
Dr. ;,;Мастер (1227) 14 лет назад
"Можно сказать, что любой верующий человек уже приближен к фанатизму, и, разумеется за свою Родину он никогда не пойдет умирать,"-верно болван,Христианин умрёт за людей ,а не за родину,ибо после смерти -продолжение...
"Даже взять случаи во время Второй Мировой войны, когда наступали вражеские танки, атеисты обвешивали себя гранатами (тогда не было тратила) и кидались под танки, умирая сами они останавливали продвижение вражеских войск в глубь своей страны. "-бха!естественно, они шли подохнуть ради родины!Советский Союз так дресировал людей ,что ах*еть можно!
"Кто спасал нашу страну, верующие? Атеисты."НЕ СМЕШИ! нашу страну спасали люди ,которые могли умереть ради других людей и не важно кто они-атеисты,христиане,мусульмане...
"А что делают верующие? Взять фанатиков исламской веры, этих фундаменталистов. Их пичкают наркотиками, доводят до полной дури и обвешивают тратилом, а потом направляют в толпу."-думаешь мне это нравится!?
Вы уже сами доказали ,что Вы глупец...
Man In Black Искусственный Интеллект (295499) Болван это ты, жалкий и некчемный богомолец .Ты не способен к разумному и честному разговору, если бы ты меня оскорбил бы при мне ,а не так заочно, я бы тебя грохнул, самозванец проклятый. Будь ты проклят и род твой до конца твоей жизни, урод"
Dr. ;,;Мастер (1227) 14 лет назад
какая грубость...это и есть атеизм? ненависть ...вред другим людям....вы показали свой разум...я отвечаю от логики,а вы от ненависти...небоюсь твоих жалких проклятий ,ибо верю в бога....я ответил и даже предоставил разумные доказательства...
буду молиться за тебя
Man In Black Искусственный Интеллект (295499) Атаизм или какое либо вероисповедание к нашему разговору не имеет никакого отношения. Все началось с того, что я ответил на твой вопрос примерно так, как считал и понимал наиболее правильно. Взамен лишь услышал, от верующего человека, конечно, сущее оскорбление и простое хамство. Конечно, можно было промолчать, но меня задело то ценическое отношение, с которым ты выступил первоначально. Если был не прав я, то и себя не считай правильным. Согласен, от ума наш разговор не ведется, а скорее от бестолковых эмоций, но лишь подчеркивает тот факт, что ни одна из сторон не готова к серьезному обсуждению данной темы. Возможно, все произошло по цепной реакции, но впредь думай и никогда не позволяй в адрес кого бы то ни было никаких оскорблений, что бы потом не обвинять опять таки кого то. За собой бы тоже поглядывай и сочетай веру с культурой, а не веру и хамство. Я думаю наш разговор на этом окончен.
Dr. ;,;Мастер (1227) 14 лет назад
ты первый начал,ибо назвал мой вопрос дурацким,а я хотел получить ответ без оскорблений...
"А что делают верующие? Взять фанатиков исламской веры, этих фундаменталистов. Их пичкают наркотиками, доводят до полной дури и обвешивают тратилом, а потом направляют в толпу."-а что атеисты так не могут???
Я уже писал что люди умирали ради других людей ,потому-что могли взять на себя страдания ради других...не потому-что они атеисты или верующие..Сейчас у атеистов нету общей идеологии,она была раньше ,когда был СССР....
Если мусульмане кричат: за Аллаха!,то Атеист кричит :за родину! и совершаются убийства снова и снова...
"Будь ты проклят и род твой до конца твоей жизни, урод"-ты зло,разве за таких как ты воевали против зла?
ты не способен контролировать эмоции и уже готов начать войну зла...Христианство направлено на сдержание таких эмоций,что-бы не было войн... а ты не думал что мой род может смешаться с твоим родом?Проклинаешь добро-проклинаешь себя,ибо проклятье на тебя отразится зло.
Man In Black Искусственный Интеллект (295499) Сколько уже из пальца можно вытягивать этот разговор. Тем более, я твой треп и не читаю, пропускаю. Отвечаю так, если ты не успокойлся, видно никогда не успокоишься. Виноват сам. Меня уже можешь забыть. По твоим фразам ещ тогда было видно, что ты не верующий, а так, самозванец казенный. Так что уродец, жить тебе идиотом еще две вечности.
Dr. ;,;Мастер (1227) 14 лет назад
А значит я -тупой атеист-символ всех атеистов...
У тебя силёнок не хватает прочитать ?ты сам самозванец и трепло,сам не знаешь историю,и не знаешь о чём говоришь...
Тебя покарают сами атеисты ,ты зло и за тобой придут сами атеисты ,ибо ты -позор всей страны.
Говоришь что люди погибали ,а сам не ценишь их подвиг....это ты-самозванец. а за две вечности спасибо : )
Буду молиться за тебя и за всех...
Man In Black Искусственный Интеллект (295499) Молись лучше за свою поганую и черную от смоли душу. Она уже горит, ты разве не видешь? Грехоносец. Позорник. Стыдоба. Позор верующим в твоем лице. Плевка не стоишь. Дрянь. Умри. Ты уже мертв.
Dr. ;,;Мастер (1227) 14 лет назад
Я грешник и умру.Я буду наказан за свои грехи...Если я верю,то это не значит ,что я -святой.
Ты позоришь тех,кто воевал за тебя...ты-зло.Ты желаешь смерти ,тем за кого сражались...
Ты хочешь войны? За тобой придёт новый герой,который будет сражаться против зла...если ты будешь злом,то герой уничтожит тебя ради рода людского...если будешь добром,то сам станешь героем...
Если ты желаешь смерти другим,то ты сатана и тебя уже прокляли...стань добром,а не злом...
твой разум осквернён ненавистью и желанием нанести ущерб другим людям...есть атеисты-философы-они более разумны,
будешь желать смерти другим и они придут за тобой и уничтожат зло в тебе.
чего стоишь ты?ты возомнил себя умным?тогда зачем зло творишь?ты позор всему доброму,что есть в мире,ибо мыслишь от зла?в чём смысл твоего существования?оскорблять первым и считать себя разумным?От Матфея:не отвечайте злом на зло.
Если моя душа уже горит,то пусть спасётся твоя...
Man In Black Искусственный Интеллект (295499) Сколько можно уже эту хрень обсуждать? Не о чем поговорить?
Dr. ;,;Мастер (1227) 14 лет назад
давай,только о разумном...задавай вопросы может я отвечу...
Man In Black Искусственный Интеллект (295499) Наконец то, мы можем прийти к единому и разумному, даже не верится. Но в любом случаи, это долждно было случиться и произойти. Возможно, если ты человек верующий ты должен знать, что есть силы, которые всегда нас искушают, и если человек не научиться сам им противостоять, бороться внутри себя, не подвергаться их воздействию и ложному искушению, только тогда он выстоит и докажет свою преданность Господу. Это так важно и значимо. Поэтому об этом не следует забывать никогда. То, что произошло в нашем диалоге, можно отнести и к этому роду искушения, как гневом, недовольством и раздражительностью. Заработав минусы, хочется их исправить на плюсы. Я не думаю, что ты или я, такие в действительности, но пока мы доказать ничего не смогли. Нас можно сказать, поимели. Зло всегда рядом, а вот к добру и божьей любви нужно всегда стремиться и добиваться ее всячески. Ладно, все сказанно мною, я убираю и стираю, просто удаляю. Думаю, ты сделаешь и поступишь так же. Удачи тебе и всех благ. Не обижайся.
Dr. ;,;Мастер (1227) 14 лет назад
Вы очистили разум от зла...чтож,тогда я тоже извинюсь за свои оскорбления и насмешки над Вами...
Дорога к перемирию должна быть проложена без оскорблений и насмешек...
"Я не думаю, что ты или я, такие в действительности, но пока мы доказать ничего не смогли."-нет доказали...мы можем откинуть ненависть и тогда будет мир во всём мире между всеми представителями мнений,вер и теорий.Главное что есть в человеке -разум,ибо разум будет контролировать все чувства.
В человеке(даже в самом злом) всегда есть добро. Оно в озере разума или в болоте разума.Надо стараться поднять это добро со дна. Я всегда стремлюсь к добру,я не хочу ненависти и смертей.
Удачи Вам и исполнения Ваших добрых желаний.Ещё раз извинюсь за оскорбления-извините.
Man In Black Искусственный Интеллект (295499) Я рад, что разум все таки взял вверх. Извини еще раз, и я желаю тебя все самого хорошего и доброго .Удачи.
Остальные ответы
Александр Азаров Мудрец (16481) 14 лет назад
я так понимаю, что теисты уже ответили, причем приверженец свой религии по-своему ))) Думаю, что вопрос не был задан еще агностикам и гностикам, ведь атеисты и теисты это не все возможные варианты.. . Для меня "смысл" смерти это возвращение Домой в мир Абсолюта из мира Относительности из путешествия за опытом любви на опыте.. .
Вот один из современных отрывков, которые частично отвечают на вопрос:
Я не проявляю Мою божественность в создании только того, что вы называете совершенством вокруг вас. Я не демонстрирую Мою любовь, не позволяя вам демонстрировать свою.
Как Я уже объяснил, ты не можешь демонстрировать любовь до тех пор, пока ты не сможешь демонстрировать нелюбовь. Нечто не может существовать без своей противоположности, за исключением существования в мире абсолюта. При этом стоит отметить, что наличие состояния абсолюта было не достаточно ни для Меня ни для вас. Я существовал там всегда, там в вечности, откуда пришли и вы.
В абсолюте отсутствуют ощущения, - там есть только понимание и знание. Знание - это божественное состояние, и при этом самой великой радостью является бытие. Бытие - достигается только после ощущения. Эволюция такова: знание, ощущение, бытие. Это и является Святой Троицей - Триадой, которая есть Бог.
Бог Отец - это знание - родитель понимания, вдохновитель всех ощущений, поскольку ты не можешь ощущать того, чего не знаешь.
Бог Сын - это ощущение, олицетворение, действия вовне всего того. что Отец знает о Себе, поскольку ты не можешь быть тем, что не ощутил.
Бог Святой Дух - бытие, не-ощущение всего того, что Сын ощутил в Себе Самом. Простое небытие, возможное только через память знания и ощущения.
денисГуру (3907) 14 лет назад
очень логично и последовательно описано. мы пришли в материалный мир чтоб через тело познать материю, но многие заразились вирусом эгоизма. начало рдела народа на рассы
Александр Азаров Мудрец (16481) Опыт Единства Сущего не возможен без опыта эгоизма... Эгоизм встречается не только в миру, но и в смысле "народ избранный", Единородный сын Бога, а также в названии Русская православная Церковь... Русская это уже разделение на нации...
Кактус Ботаник Оракул (63814) 14 лет назад
Вы ждете конкретно кого-то?
Jacki Мудрец (19407) 14 лет назад
атеисты мугут верить в реинкарнацию.. они просто не верят в бога
Dr. ;,;Мастер (1227) 14 лет назад
и как можно верить в реинкарнацию и не верить в бога....
Реинкарнация....Буддизм...
Jacki Мудрец (19407) я верю в реинкарнацию но не верю в бога...так что это возможно
Dr. ;,;Мастер (1227) 14 лет назад
лучше верь в Будду-он мудрый чл.
Марикан Оракул (70863) 14 лет назад
Чего искать смысл там где его нет.
NIKOLAY SOKOLOV Мастер (2091) 14 лет назад
Смысл смерти в том что нет ничего, даже смерти.
- Ingwaz Гуру (2602) 14 лет назад
наверно, в том, что их тело будет участвовать в круговороте веществ
Анжик Гуру (4552) 14 лет назад
а в чем смыл смерти у верующих - попасть в фантастический рай, которого возможно и не существует? при этом в каждой религии он свой.. . вот уж поистине истина! значит если атеисты верят в то что ни ада ни рая нет - они попадут в какой-то другой уголок для атеистов. .
Александр ФедотовМастер (1522) 14 лет назад
Опять ты тут, хулиганка. Ну вот зачем ты, баламутишь других. Ты неверующая, но ты не докажешь никогда, что Бога нету. Какой смысл спорить. Вера это личное дело.
Анжик Гуру (4552) а что остальные полные бараны? им скажи что нет - и они поверят? скажи что есть - и они снова поверят? то есть ты хошь сказать что человеки - это стадо баранов? это мое мнение и я имею право его высказывать, ясно? ты сначало докажи что он есть... только ты этого никогда не сможешь сделать...
Dr. ;,;Мастер (1227) 14 лет назад
уголок для атеистов....где это о нём сказано?напишите мне о уголке...
думаете было легко так придумать религию,которая влияет на существование рода людского?
наша смерть зависит от того что мы сделали в жизни-сколько плохого и сколько хорошего,нас всех будут судить!
Христиан,атеистов,да вообще всех...я верю что каждый ответит за своё злодеяние не только при жизни ,но и после смерти...
Тот кто взывает к Господу,но творит зло-не лучше атеиста ,который творит зло!
Я отношусь к жизни как к испытанию: когда я чувствую страдание ,я думаю что это моё страдание и это моя учесть,лучше пусть мне ,чем другому....а ведь есть люди ,которым больнее жить!
Христианская мораль направлена на продолжение рода людского....Было много религиозных войн,но сейчас люди стали разумнее...в людях слишком много зла,а Христианство убивает зло и оставляет в человеке добро и любовь...
Есть Рай( мечта)и Ад (кошмар),а смерть -это вечный сон.
Анжик Гуру (4552) есть или не есть, обезьяныч, ни ты не я не знаем.. поэтому и не стоит так рьяно утверждать чьё-то существование и зацикливаться на этом, отрицая реальность... об уголке атеистов нигде не сказано - это была метафора, как и вся библия :) я не знаю есть он или нет и кто кого будет судить после смерти, я просто стараюсь жить честной,порядочной жизнью, не делать людям говна, помогать им и тд.. но это же у верующих не ценится :) в рай попадут только праведники :)))
Роман Поляков Профи (839) 14 лет назад
Можно позиционировать себя атеистом и при этом совершать хорошие поступки, видеть доброе начало в человеке. А можно жрать и пить в три горла, рвать на себя одеяло, ведь со смертью все закончится! Спешите, падаль стынет! И эти два персонажа угодят в один уголок?
Ольга Малькова Гуру (3371) 14 лет назад
Смысл смерти вытекает из смысла жизни. Если нет первого-не будет и второго. Независимо от вероисповедования.
Игрок Гуру (4777) 14 лет назад
Если Иисус спустится на землю, то учеников он наберёт из атеистов. Христиане и так всё знают.
Dr. ;,;Мастер (1227) 14 лет назад
Остроумно верно...
А Ученик (212) 14 лет назад
У атеистов нет смысла ни в рождении, ни в жизни, ни в смерти человека. . Человек не имеет смысла как не имеет смысла любой закон природы. Материя живет по своим законам и ей наплевать на смысл или несмысл жизни человека. Человек сам себе поднимает значимость, над ним смеётся все в округе :-)