У йорков шерсть или волос? у меня аллергия на шерсть.

Ольга Комарова Ученик (162), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
РЫЖАЯ Гений (64443) 15 лет назад
Кто отвечает: «Нет, не вызывает! » - лукавит. Аллергенами является не шерсть йорков, т. к. у йорков не шерсть, а волосы, которые по своей структуре похожи на волосы человека. Аллергенами могут быть перхоть, обломки волос, запах, слюна и любые другие продукты жизнедеятельности йорка.

Кроме того, индивидуальная чувствительность к различным аллергенам у людей разная.

Другое дело, у йорков нет подшерстка, и собака практически не загрязняет квартиру, так что вероятность аллергической реакции в этом случае значительно меньше.

Если, покупая щенка йорка, думаете, что у вас или кого-то из вашей семьи может возникнуть аллергическая реакция, то лучше всего провести с понравившемся щенком йорка около часа. Если реакция есть, то это сразу станет заметно. Но такие случаи скорее редкость.

Остальные ответы
Любася Мыслитель (5943) 15 лет назад
волос... аллергию они не вызывают вообще!
rina tverskaia Просветленный (21752) 15 лет назад
у всех животных шерсть, волосы у человека.
Pandora Мыслитель (7789) 15 лет назад
Аллергию вызывает не шерсть, а мельчайшие частички кожи и перхоть, поэтому, если есть аллергия, она будет даже на голых собак.
Чёита!? Просветленный (42940) 15 лет назад
у всех животных шерсть! а у йорков она по строению напоминает волос. аллергию не вызывает.
Серж Ученик (204) 15 лет назад
волос.... на йорков нет аллергии... проверено
Екатерина Василенко Гуру (3903) 15 лет назад
Йоркширский терьер — длинношёрстная порода и не имеет подшёрстка. Это значит, что они практически не линяют. Их шерсть похожа на волосы человека в том, что она постоянно растёт и редко выпадает (только при расчёсывании или повреждении) .

Благодаря структуре своей шерсти йорки РЕЖЕ вызывает у людей аллергию. В то же время, аллергенами могут являться также перхоть, обломки волос, слюна, запах собаки
наталия Мазуренко Знаток (341) 15 лет назад
Что бы опредлить есть ли у Вас аллергия на данную собаку. Возьмите шерсть йорка и отнесите в лабораторию, где вам определят, есть ли у Вас аллерген на данную шерсть! Потому, что у моей мамы аллергия на животных, но дома живет стаффка. Её моют, холят и лилеют. а если забыть вовремя помыть, то у мамы начинается отдышка. Как будете смотреть за собаком и убираться в квартире!!)))))) )
Или сходите к тем у кого йорики и посидите вместе с собаками, если признаки аллергии у Вас не появятся, то желаю удачи!!!!))))
Настя Фролова Профи (772) 15 лет назад
У йорков-волос, поэтому эта порода собак подходит тому, у кого аллергия на шерсть собаки
Shadow Dark Профи (992) 4 года назад
У Йорков волос. Но! К примеру, У одной была аллергия именно на волос. (У неё порода КХС, тело голенькое, а на голове волосы — в итоге, она не могла трогать голову или обнимать, аллергия.) Так что, осторожнее.