Как лечить разрыв связок на ноге?

Светлана ЖБ Знаток (418), закрыт 11 лет назад
Подскажите, какие последствия могут быть?
Лучший ответ
Михаил Клещев Оракул (52487) 14 лет назад
Екатерина права: сразу же к врачу. После того, как необходимая помощь будет оказана начинайте пить Терафлекс и коллагеновый протеин. Это поможет быстрому срастанию связок.
Остальные ответы
Мемуары Гейши Мудрец (13213) 14 лет назад
Сделать повязку на сустав. Приложить холод, полный покой. Последствия-плохая пожвижность. Сходите к хирургу.
Саша Мудрец (10733) 14 лет назад
последствия плохого мед. снабжения: при непр. фиксации или же из-за её отсутствия :искривления сустава. с последствии воспаления и остальные вытекающие (переростающие)
разрыв (если надо) зашивают, фиксируют ногу (гипс), сильная нагрузка запрещена! сухожилие/связка заживает очень долго, ещё очень важно где надорвали, само сухожилие или же у основания кости, где оно "крепится"
Светлана*** Гуру (4462) 14 лет назад
Если мениск, то только оперативно...
Житие мое Мудрец (12991) 14 лет назад
Надо дать им сраститься. Сжить и жестко зафиксировать, например, гипс. А дальше к физотерапевту.
Екатерина Волкова Мастер (1183) 14 лет назад
если голеностоп, то продается в аптеке повязка, похожая на носок.... мажится нога лиотоном.... я в свое время не хотела идти к врачу... а теперь шишка осталась на ноге, так что к врачу нужно обязательно...