Помогите пожалуйста, не знаю почему процессор стал пикать как будто какая-то ошибка, перезагружаю систему, опять пикает? =((

Карина Сагалова Ученик (93), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
/*ТРАНСВИСТАС*/ Ученик (90) 14 лет назад
Мыши в системнике завелись... положи им сыра... голодные...
Остальные ответы
Виталий Лямкин Ученик (129) 14 лет назад
Это биос ошибку выдаёт писками, поищи таблицу писков биоса
Cергей Cажин Гуру (4345) 14 лет назад
Достань документы от компъютера-там написано что за неисправность и с какой очерёдностью и продолжительностью он пищит. А на будущее он называется не процессор а СИСТЕМНЫЙ БЛОК.
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 14 лет назад
Расшифровка сигналов бипера системного блока:

Award BIOS
Сигналов нет - Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.
Непрерывный сигнал - Неисправен блок питания. Требуется замена.
1 короткий сигнал - Ошибок не обнаружено. Типичное поведение исправного компьютера - компьютер загружается нормально.
2 коротких сигнала - Обнаружены незначительные ошибки. На экране монитора появляется предложение войти в программу CMOS Setup Utility для исправления ситуации. Проверьте надежность крепления шлейфов в разъемах жесткого диска и материнской платы.
3 длинных сигнала - Ошибка контроллера клавиатуры. Перезагрузите компьютер. Возможно требуется заменить материнскую плату.
1 длинный + 1 короткий сигналы - Обнаружены проблемы с оперативной памятью. Проверьте правильность установки модулей памяти. Либо замените на другие модули памяти.
1 длинный + 2 коротких сигнала - Проблема с видеокартой - наиболее часто встречающаяся неисправность. Рекомендуется вытащить плату и заново вставить. Также проверьте подключение к видеокарте монитора.
1 длинный + 3 коротких сигнала - Ошибка инициализации клавиатуры. Проверьте соединение клавиатуры с разъемом на материнской плате.
1 длинный + 9 коротких сигналов - Ошибка при чтении данных из микросхемы постоянной памяти. Перегрузите компьютер или перепрошейте содержимое микросхемы (если поддерживается этот режим) .
1 длинный повторяющийся сигнал - Неправильная установка модулей памяти. Попробуйте вытащить и вставить их снова.
1 короткий повторяющийся сигнал - Проблемы с блоком питания. Попробуйте убрать накопившуюся в нем пыль.

AMI BIOS
Сигналов нет - Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.
1 короткий сигнал - Ошибок не обнаружено. Компьютер готов к работе.
2 коротких сигнала - Ошибка четности оперативной памяти. Перезагрузите компьютер. Проверьте установку модулей памяти. Возможно требуется замена модулей памяти.
3 коротких сигнала - Ошибка при работе основной памяти (первых 64 Кбайт) . Перезагрузите компьютер. Проверьте установку модулей памяти в слотах. Возможно требуется замена модулей памяти.
4 коротких сигнала - Неисправен системный таймер. Возможно требуется замена материнской платы.
5 коротких сигналов - Неисправен центральный процессор. Возможно требуется замена процессора.
6 коротких сигналов - Неисправен контроллер клавиатуры. Проверьте качество соединения последней с разъемом на материнской плате. Попробуйте заменить клавиа- туру. Если это не помогло, то возможно требуется заменить материнскую плату.
7 коротких сигналов - Неисправна материнская плата.
8 коротких сигналов - Проблемы с видеокартой.
9 коротких сигналов - Ошибка контрольной суммы содержимого микросхемы BIOS. На экране монитора может появиться соответствующее сообщение. Требуется либо замена микросхемы,
Stone Мудрец (14935) 14 лет назад
Пикает спикер-если это происходит при загрузке компьютера -1 раз (1 короткий сигнал) -то это значит что все в порядке... .
Если пищит несколько раз (короткими, длинными..) -значит проблемы -в чем конкретно (видюха, мать и т. д.) -скажет специалист....
$ULT@N Мастер (1288) 14 лет назад
Это пищит не процессор, а системный динамик указывая на неполадки в системе, по тону и количеству сигналов, можно определить что именно не так в системе... .
Сигналов нет - неисправен или не подключен к материнской плате блок питания (БП) .
Очистите его от пыли.
Проверьте надежность крепления колодки питания на материнской плате.
Если не помогло, требуется замена или ремонт БП.
2. Непрерывный сигнал - неисправен БП. См. п. 1.
3. 1 короткий сигнал - ошибок не обнаружено, ПК исправен.
4. 1 короткий повторяющийся сигнал - проблемы с БП. См. п. 1.
5. 1 длинный повторяющийся сигнал - неисправность оперативной памяти. Попробуйте вытащить модуль ОЗУ из слота и вставить снова. Если не помогло, замените.
6. 2 коротких сигнала - обнаружены незначительные ошибки. Проверьте надежность крепления шлейфов и кабелей в разъемах материнской платы. Установите в BIOS значения по умолчанию (Load BIOS Defaults).
7. 3 длинных сигнала - неисправность контроллера клавиатуры. Проверьте целостность кабеля клавиатуры и качество соединений. Проверьте клавиатуру на заведомо исправном ПК. Если не помогает, потребуется ремонт или замена материнской платы.
8. 1 длинный и 1 короткий сигналы - неисправность оперативной памяти. См. п. 5.
9. 1 длинный и 2 коротких сигнала - неисправность видеокарты. Рекомендуется вытащить видеокарту и заново вставить. Проверьте целостность и качество соединения кабеля монитора. Если не помогает, замените видеокарту.
10. 1 длинный и 3 коротких сигнала - неисправность клавиатуры. См. п. 7.
11. 1 длинный и 9 коротких сигналов - ошибка при чтении данных из микросхемы BIOS.
Требуется перезапись (перепрошивка) микросхемы. Если не помогает, замените микросхему.

Александр Савельев Просветленный (26617) 14 лет назад
для начала в BIOS проверить параметры, не превышают ли они предельные значения

MAX Мастер (1086) 14 лет назад
Какой у тебя BIOS и какие сигналы?