Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

если есть врачи!или просто кто разбирается. подскажите!

* ЛиС* Мыслитель (8349), закрыт 14 лет назад
у меня возник вопрос. вот если ребенок переболел вирусным заболевание в детстве например желтухой. то по идее он уже не будет болеть ей, будучи взрослым, так как у него в крови уже будут антитела к этой болезни, и если она попадет в организм, то сразу же будет подавлена. вот мне интересно, допустим если родился ребенок, и у одного из родителей будет совпадать группа крови, и он переболел желтухой, следовательно у него в крови будут антитела к этой болезни, вот можно ли перелить(заменить) кровь ребенка на родительскую, уже с антителами, что бы он и не заболел уже.. ведь антитела не вырабатываются заново, они уже есть в крови, и они рабочие, то есть при попадании вируса, они просто активируются.. возможно ли такое? можно конечно, прививку.. но я чисто теоретически..
Лучший ответ
Людмила Лазарева Профи (636) 14 лет назад
Необходимо знать каким гепатитом болели в детстве. Существует несколько видов гепатита, а прививки делают пока от гепатита В. Антитела вырабатываются ко всем гепатитам, но человек может быть носителем вируса. С гепатаитами или другими инфекциями, человек не может быть донором. Даже если этот человек- родной отец или мать, преливание будут делать не от них . Переливаются карантинизированные компоненты крови- много раз тестированные на трансмиссивные инфекции.
Остальные ответы
К@реглазка Мудрец (13309) 14 лет назад
У человека, который переболел вирусным гепатитом А (желтухой ) остаются в крови не только антитела, но может остаться и вирус . Поэтому такой человек не может быть донором никогда .
* ЛиС*Мыслитель (8349) 14 лет назад
с трудом верится.. в высказанное. тогда у родившегося ребенка, уже должен быть гепатит, раз один из родителей им болел.
Александр АлешинИскусственный Интеллект (349392) 14 лет назад
С какого перепугу гепатит А остается?!
Пистон Мудрец (14846) 14 лет назад
Нет, конечно, этого делать нельзя, осложнений столько, что ребенок может погибнуть....
Игорь Клейненберг Просветленный (47037) 14 лет назад
Это чисто теоретически. Не стоит. Это индивидуально.
ANNA Знаток (269) 14 лет назад
Вот вы взрослый человек, а такой "уникальный" вопрос задали. Кровь переболевшего желтухой уже не пригодна для переливания другому человеку. Оптимальный вариант-прививка, но и она не даёт 100% гарантии.
* ЛиС*Мыслитель (8349) 14 лет назад
у вас такой "уникальны" ответ! я вообще то и задал вопрос тут, что бы узнать мнение других, вообще то, по определению люди и задают вопросы, если их что то интересует! или вы считаете что все, кто тут задают по вашему "уникальные" вопросы, тупые люди?)
в в Ученик (174) 14 лет назад
Поскольку в крови родителя, переболевшего желтухой, может остаться и вирус, то переливание крови ребенку чревато весьма серьезными осложнениями.
Татьяна Мастер (2472) 14 лет назад
челоек, переболеший гепатиом онорм быть не может вообще
Друг Человека Мыслитель (6110) 14 лет назад
Не путайте постное с кошерным! Гепатит А (болезнь Боткина) , передающаяся через пищу и грязные руки (фекально-оральным путем) даже не сравнить по последствиям со "шприцевыми" (передающимися парентеральным путем) гепатитами В и С. От гепатита А прививки не делают, а вот вакцинация от гепатита В возможна и активно проводится всем желающим за счет средств Федерального бюджета. Рекомендую, т. к. сам уже привит. Иммунитет половым путем не передается, а вот гепатит В - легко...
ПистонМудрец (14846) 14 лет назад
от гепатита А прививки тоже делают....
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349392) 14 лет назад
Из всех рекомендую прислушаться к Другу человека. Он - единственный понимающий.
Евгений Кострыцкий Мыслитель (8247) 14 лет назад
Для начала надо знать что вирусных гепатитов на сегодняшний день открыто 10 штук, каким и менно переболел ребёнок гепатитом, лубой человек который переболел гепатитом, или является носителем донором быть не может никогда.