Если человеку назначили условный срок...

Katie B Мастер (1148), закрыт 14 лет назад
После того как наказание и судимость будут сняты, будет ли у этого человека проблема устроиться на работу, получить кридт, визу. Может ли такой человек претендовать на работу в, скажем, в посольстве какой-нибудь страны или в посольстве Росси за рубежом? И вообще насколько условный срок влияет на биографию человека.
Заранее спасибо
Лучший ответ
сергей мелькин Мастер (1080) 14 лет назад
Даже после снятия судимости, на человеке останется пятно, во многих учреждениях работают службы безопасности и человека на работу не возьмут по надуманным предлгом, при трудоустройстве в посольство кандидат проходит проверку, которую проводят сотрудники ФСБ, которые, человека с запятноной репутацией, на должность не пропустят. Во многих организациях вопрос в анкете формулируют как- ПРИВЛЕКАЛИСЬ ЛИ РАНЕЕ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ? И человек доже с 50 лет назад погашеной судимостью должен ответить ДА . В то время как на вопрос СУДИМЫ ЛИ ВЫ? Он мог с чистой совестью написать НЕТ, тк. со снятием судимости человек считается не судимым (юридически) . С визами, после погашения судимости по идее, проблем возникнуть не должно, но сами знаете, бывают случаи когда в визе вообщеотказывают из -за глупостей в основном США, Великобритания, на отдых в Турцию, Египет итд. он может выехать и пока судимость не погашена никто проверять не будет, главное с инспекторои осуществляющим надзор договориться (если этот надзор осуществляется) . Кредит в банке - от снятой судимости не зависит, а зависит от последующего материального положения, Если Вы, хозяин крупной нефтяной корпорации судимость совсем не помешает ВАм взять много милионный кредит. Удачи
Остальные ответы
Ольга М. Мастер (2171) 14 лет назад
у нас в стране, как показывает практика, с этим очень сложно!
Виталий Испанец Гуру (2913) 14 лет назад
Ну. . достаточно веско влияет на биографию.
Если с отметкой условный срок его возьмут работать в посольство или визу дадут, то я стану мером Парижа через месяц. .
Katie BМастер (1148) 14 лет назад
Я же сделала заметку про то, что ситуация, когда наказание снято и судимость погашена.
victor kirshenmann Мыслитель (8212) 14 лет назад
Суд назначил такой вид наказания, значит есть судимость а от сюда и все последствия.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (176990) 14 лет назад
Это никак не влияет на дальнейшую карьеру, судимость в этом случае снимается очень скоро, но всю жизнь будут ограничения по допуску к совершено секретной информации. Вот и все. А все остальное - можно.
Татьяна ФокичеваЗнаток (402) 8 лет назад
" А все остальное - можно. " не так-то просто это сделать в РОссии
Мужик Просветленный (32304) 14 лет назад
Если не будет орать на каждом углу "Я УРКА !!!" - никто ничего и не узнает. я после РЕАЛЬНОГО срока - брал кредит. Банку - пох.... что было с тобой РАНЬШЕ. В посольстве -могут ПРОБИТЬ судимость . и наверняка ПРОБЬЮТ по всем каналам всю биографию. Смотря КАКАЯ статья. На фига тебе посольство ?
Динара ОвчинниковаМыслитель (8893) 7 лет назад
А твой ник-это лагерное погоняло? Ты там в "мужиках" ходил?
СГуру (3410) 5 лет назад
Что значит урка! Никакой не урка. Я же не сидел в тюрмах!
Всего то надо на отметки ходить и воровать не лезть.
Всех вы под одну гребёнку.
Я при условном дома, да круглосуточно фильмы смотрю по ноуту.
Что за привычка предвзято к человеку. Вы что ли идеальные!? Да все вы ворьё!
Денис Давыдов Мастер (2218) 14 лет назад
Проблемы будут, и с кредитом, и да же с работой дворником в посольстве.
эд Мудрец (17706) 14 лет назад
Да не влияет - если сам не хочешь!
нуда датакпросто Просветленный (47442) 14 лет назад
Судимость снимается в судебном порядке по ходатайству заинтересованного лица по истечении срока погашения судимости.
При условном осуждении по истечении срока условного осуждения судимость погашается, но не снимается.
Поэтому, для большей уверенности в отсутствии негативных последствий, в связи с наличием условного осуждения, необходимо, скажем, через год-полтора после окончания срока условного осуждения, обратиться в суд с ходатайством о снятии судимости. Как это делать технически, местные адвокаты вам объяснят.
Алар Наэни Оракул (61376) 14 лет назад
повлияет и сильно. о кредите можете забыть, визу дадут и никаких посольств.
Алиневод Оракул (96310) 14 лет назад
еще забыли спросить "может ли стать Президентом РФ? ", "председателем ВС? ", "депутатом ГД"
Динара ОвчинниковаМыслитель (8893) 7 лет назад
Можно ему стать преидентом, 7 раз судимый узббек купил ведь соц. сеть "Одноклассники".А президентами только судимые и становятся, за таких как раз и голосуют!
Ирина Сергеева-Слепченко Профи (506) 14 лет назад
Повлияет очень здорово, даже не на всякую работу возьмут, очень сложно устроиться. Даже если сразу не всплывет, то потом пробьют по базе данных - и гуляй, Вася!
Татьяна ФокичеваЗнаток (402) 8 лет назад
это точно!!!! на все 100%
sola bakinskaja Мыслитель (6018) 14 лет назад
После того как кончится условный срок и судимость будет снята, вы можете ни чего не бояться и жить как все!
ShipУченик (203) 8 лет назад
Хрен там.... был условный срок 6 месяцев, за один патрон, досих пораукается....
Виктор Должиков Мудрец (16334) 14 лет назад
Условный, не условный - это наличие в прошлом судимости. Любой запрос о судимости до конца жизни будет приносить данную информацию. Вот и делай выводы
.Профи (963) 8 лет назад
хуйню написал, т. к при погашении, а не снятии судимости, человек юридически считается не судимым гражданином и в случае отказа в приёме на работу, в суде может отдоить с неродивого потенциального работодателя кругленькую сумму, в европе, да и в россии многие этим уже и живут-доят "любителей" покопаться в чужом-грязном белье, по-моему это правильно, да и не законно чтобы тебя какой то хлыщ из СБ компании пробивал!
Динара ОвчинниковаМыслитель (8893) 7 лет назад
Да, но вместе с инфой о том, что он "судимый" пойддёт и инфа О РЕАЛЬНОМ! ОТБЫВАНИИ СРОКА В ЛАГЕРЯХ, А У НЕГО НЕ БЫЛО ОТБЫВАНИЯ, ПРЕСТУПЛЕНИЕ-НЕ ТЯЖКОЕ, СРОК-УСЛОВНЫЙ!
Александрович Мастер (1201) 14 лет назад
Вместе с условным сроком наказания судья назначает испытательный срок, в течение которого осужденный должен своим поведением доказать своё исправление. Испытательный срок может быть равным или меньше условного срока. Так вот, судимость погашается по истечении испытательного срока. Разница между понятиями «погашение» и «снятие» в том, что судимость гасится со временем, а снимается судом до истечения испытательного срока по ходатайству осужденного. Условный срок конечно влияет на биографию человека но только в период испытательного срока, когда человек считается судимым. Это ограничивает его в некоторых правах, например работать в правоохранительных органах, в приобретении гражданского оружия… А вот погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью и по запросу (форма № 132) в информационный центр МВД будет ответ о том что лицо не судимо. А информация о том что человек когда-то раньше привлекался к уг. ответствен. не имеет юридической силы и правовых последствий не несёт.
Источник: ст. 86 ч. 6 УК РФ
Галина Мудрец (11916) 14 лет назад
сначало надо условный срок пройти, чтоб не вкачали ещё что то
полина Радченко Ученик (103) 5 лет назад
подскажите пожалуйста, мой муж сел в 2012 и вышел в 2017 году, в феврале 2018 года получил условный срок два года по ст 162(ч 2),вот на днях опять получил статью 162(ч 2) два случая, действовал он со знакомым, скажите если шанс уменьшить срок с 7 лет который ему хотят дать по минимальный**?если я выплачу потерпевшим деньги за то что они украли, плюс возьму характеристику с работы с печатью, и то что я беременна и 3летний ребенок на мне остался а я не работаю и беременна? какой срок могут дать и есть ли вероятность если скостить срок?
Илья СоколовЗнаток (335) 4 года назад
Человек за дело сидит, он накосячил - ему и исправляться