что такое - моральный урод...?(((

amba Мыслитель (9745), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Larisa Гуру (3898) 14 лет назад
Уродцы-мутанты - с аномальными физическими отклонениями (несчастные жертвы экологии) .
В нашем же случае.... жертвы отнюдь не несчастные, а наглые и циничные)) ) с отклонениями аномальными - глубоко психологическими. Зачем поклоняться Христу, если лучше золотому тельцу... с вытекающими последствиями... морального уродства.
Остальные ответы
s49 Просветленный (32688) 14 лет назад
Уважаемый сергей - я, ты, он, она - иногда..
ambaМыслитель (9745) 14 лет назад
вместе целая - страна!!!
amba Мыслитель (9745) в слове - мы... сто тысяч - я!!! ))))))
Далиа Мудрец (12695) 14 лет назад
жаль, я его фото с компьютера удалила, а так бы прислала поглядеть
Улыбчивая MissУченик (100) 14 лет назад
Что же ты так?!! Надо знать этих товарищей в лицо...
Далиа Мудрец (12695) их туда бить надо
Amanuiel (он) Гуру (3163) 14 лет назад
Когда человека не только оскорбляют, но и еще когда в нем действительно ничего хорошего не видать.
Олеся Л Гуру (2650) 14 лет назад
тот кто не понимает других и насмехается над ценностями людей и животных

человек не имеющий своей точки зрения, чаще всего это встречается у подростков "на показ" , некоторые застревают в этом образе и остаются им навсегда
ambaМыслитель (9745) 14 лет назад
Лесь - как-же..
Олеся Л Гуру (2650) Как как же ??? С именем ты попал в точку ;) (откуда знаешь ?)
Пользователь удален Просветленный (41169) 14 лет назад
Сегодня... это я...
ДалиаМудрец (12695) 14 лет назад
я тебе щас кол за такой ответ влеплю! )))))
Улыбчивая Miss Ученик (100) Мне так плохо, ты бы знала, так хочется творить зло
алексей быков Мыслитель (9377) 14 лет назад
В научной психологии раньше это называлось моральным помешательством (moral insanity), а сейчас социальной психопатией или социопатией.
Если по простому, то это человек не имеющий совести как структурного элемента своей личности.
Ольга Часовских Знаток (386) 14 лет назад
в нашу циничную эпоху этот термин практически лишен негативной окраски. Моральный урод - это человек, лишенный "человеческих" чувств и качеств, мешающих идти вперед и добиваться своей цели (сострадание, привязанность etc), т. е. своеобразного "менталного отстоя". По мне - так идеальное состояние))))))))))
ambaМыслитель (9745) 14 лет назад
так... мой следующий... ))))))
amba Мыслитель (9745) поясню Крол... не все такие!!! ))))))
Barinova Tanya Высший разум (852328) 14 лет назад
Мораль на обычном уровне тождественна нравственности. Соответственно с этим и понятия - общечеловеческая, религиозная, общественная и личная. В каждом обществе свои нормы морали, стыкующиеся с религией и общечеловеческими. "Моральный урод" - человек не вписывающийся как личность в рамки понятия нравственность и не имеющий этического императива, как шкалы оценки своих поступков. =)))) Проще - персона нон-грата в этике. =))) День добрый. =)))))
ambaМыслитель (9745) 14 лет назад
Танюш, привет!!! )))
amba Мыслитель (9745) этического императив, имеют абсолютно все!!! но почему ( причины, а не следствие!!! ) некоторые его теряют...
Weto Argentina Просветленный (20952) 14 лет назад
это просто урод который использует мораль для того что бы прикрыть свое уродство.. . и именно приводя мораль в качестве "опоры" настаивает что его "должны любить" ,и всячески поносит тех кто эту любовь к нему не проявляет.. . например малейший намек на "нелюбовь" к нему когдато, вызывает бурю эмоций негатива - и он их будет хаять исключительно с "высокоморальной" стороны, дабы вызвать сочувствие у окружающих к своей персоне давя именно на мораль.
Источник: приветик :)
ambaМыслитель (9745) 14 лет назад
Прииивет Светик!!! ))))))