Посоветуйте хороший Фолк... Заранее спс ;)

Ден Велиханов Ученик (245), закрыт 14 лет назад
слушал Мельницу, слушал Флёр немного....Посоветуйте хороший Фолк... группы в которых солистка - девушка!
Всем заранее спассибо !!!
Лучший ответ
Ольга Россинская Мастер (1848) 14 лет назад
Тэм, Йовин, Скади, Рада и терновник, Джем, Рось, Иллет, Mervent, Башня Rowen,Полынья, Мартиэль, Разнотравие, Тролль гнет ель, Тэленис, Крыс и Шмендра, Тол Мириам, Лора Московская, Лариса Бочарова
Остальные ответы
Баффи Гуру (2786) 14 лет назад
Ну еще Пелагея из этой же когорты.. . Талантливая девушка!
Кибершаман Мыслитель (5554) 14 лет назад
Рада и Терновник, Тэм и Йовин, Garmarna. попробуй, вдруг торкнет =)

/updated/ блин, как я мог забыть.. . "Стары Ольса" тоже попробуй. хоть вокалист у них и мужик, но послушать тоже можно.
Юлия Куренная Мастер (1113) 14 лет назад
Можно послушать Тролль Гнет Ель, там на вокале и парень и девушка. Еще есть Вилы, но их расхваливать не буду, т. к. сама толком не слушала.
Из зарубежного послушай Cruachan, так же парень и девушка на вокале. Ну и еще можно Omnia, но там на вокале только парень, за то музыка замечательная.
Источник: то, что слушаю сама
SOLOS Мастер (1809) 14 лет назад
Послушай "Песняров" - лучше всё равно не найдёшь - удивительные голоса вне времени (только не новых - "Белорусских Песняров -жалкая подделка)