Подскажите, как можно побыстрее избавиться от запаха краски?

Svetlana Гуру (2864), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Любви и счастья=) Мыслитель (9386) 14 лет назад
Расставить посуду с водой, а соль можно рассыпать на газету и разложить по комнате)))))))))) , еще можно налить на раскаленную сковороду уксус, тоже хорошо убирает запах. Хорошо проветривать помещение.
Источник: Совет подруги.
Остальные ответы
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 14 лет назад
Надо поставить открытые емкости с водой (ведра, кастрюли).
Соболев Виктор Мудрец (19649) 14 лет назад
Удалиться на максимальное расстояние от того места, где покрашено.

Побыстрее? Бегом удалиться)))
Ирина Игнатова Гуру (4183) 14 лет назад
1. Избавиться от запаха масляной краски после ремонта, можно двумя способами, если поставить в комнате в нескольких местах сосуды с соленой водой или натереть головку чеснока и оставить на некоторое время в комнате.

/Источник www.kraski-i-laki.ru/neskolko-sovetov-po-rabote-s-maslyanoj-.../

2. От запаха масляной краски или керосина можно избавиться, если при мытье в воду
добавить немного горчицы.

/Источник moldovacc.md/okey/xitro.htm /

3. Запах масляной краски держится обычно очень долго. Если же после ремонта поставить в помещении емкости с соленой водой, запах исчезнет. Можно два-три дня подержать в комнате ведро с холодной водой.

/Источник mignews.com.ua/articles/182221.html /
Evgenii Svatkov Профи (852) 14 лет назад
Когда ходил в море ..механики приняли топливо не в тот танк.. и запах пошел в трюм с мороженой рыбой.. после того как освободили трюм от продукции жгли зерна кофе на сковородке с помощью электроплитки.. конфорка была не на полную мощность. Помогло. Можно попробовать как вариант. Аккуратно, а то потом придётся задавать вопрос - как избавиться от запаха жжёного кофе? :-)