чем мазать фурункулы

ЖАРПТИЦА Ученик (158), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
юрий коняев Мудрец (10881) 14 лет назад
Наверное надо мазать зеленкой.
Софи Гречко Ученик (240) 14 лет назад
есть фирма danne. у них есть отличное средство acu gel и benzoyl peroxide 10 %/ мне всегда очень помогает!! !
удачи!!!
Ксюшечка Васяк Мастер (1764) 14 лет назад
1. Нарезать мелко мыло, чтобы покрывало дно кружки. Налить туда молока в два раза больше. Кипятить смесь на малом огне 1 - 1,5 часа, перемешивая, пока не будет густая масса в виде сметаны. Наложить на больное место и перевязать. Менять ежедневно.
2. Две части печеного лука + 1 часть натертого мыла. Растереть и хорошо смешать. Прикладывать пластырь на больное место. Менять раз в сутки. Очень хорошо очищает, помогает быстрому созреванию и очищает нарывы и фурункулы.
3. Лук. Испечь лук, разрезать пополам, разрезанной стороной приложить к чирью и перевязать. Менять через 4-5 часов. Способствует быстрому созреванию нарывов.
4. Картофель. Накладывать несколько раз в день на фурункулы или нарывы сырой тертый картофель, перевязать. Менять через 3-4 часа.
5. Крупа гречневая. Нажевать сырую гречневую крупу, положить на марлю и привязать к нарыву или чирью. Быстро и безболезненно проходит. Менять через 4 часа.
6. Столетник, агава. Сорвать лист, обмыть, срезать колючки, разрезать вдоль или растолочь. Наложить на больное место и перевязать, менять ежедневно. Хорошо вытягивает гной и способствует созреванию.
7. Взять льняное, миндальное, персиковое или оливковое масло смешать пополам с соком алое. Намочить марлю в этом составе, положить на больное место и перевязать. Менять раз в сутки. Хорошее бактерицидное и заживляющее средство.
8. Одуванчик. 10 гр. Травы и корней на стакан кипятка. Настоять укутав 3 часа, процедить. Принимать по столовой ложке 5-6 раз в день, кровоочистительное и улучшающее обмен веществ средство.
9. Крапива глухая (яснотка) . 1 столовая ложка сухих цветков на стакан кипятка. Настоять укутав 30-40 минут, процедить. Принимать по полстакана 3-4 раза в день при фурункулах, нарывах, экземе и как кровоочистительное средство.
10. При фурункулах, опухолях, нарывах пользуются мазью из лопуха: смесь из 20 г листьев лопуха, цветков ромашки, корня копытеня, травы иван-чая варят 10-15 минут в 4 стаканах воды, затем добавляют 1 столовую ложку отвара трухи сена, и снова варят до загустения, после чего процеживают и смешивают с равным количеством глицерина. Мазь готова.
11. При фурункулезе применяют отвар (или сок) из листьев и корня лопуха.
12. При фурункулах следует делать ванночки, компрессы, промывания, примочки из вероники.
13. Для лечения фурункулов применяли припарки из льняного семени. Истолочь семя в ступке и насыпать в два полотняных мешочка, которые, поочередно опуская в горячую воду, прикладывают к больному месту.
14. Для ускорения вскрытия фурункулов, гнойников и быстрого их очищения советуют прикладывать к больному месту распаренный инжир (смокву) . Для лечения угрей на коже лица используют кожицу из свежих ягод.
15. 3 столовых ложки травы подмаренника настаивать 4 часа в 3 стаканах кипятка, процедить. Употреблять для ванн и обмываний при кожных сыпях, лишаях, фурункулах.
16. Порошком из корневища аира болотного присыпают фурункулы и долго незаживающие раны.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217394) 14 лет назад
Если фурункулы, то лучше обратиться к дерматологу. Нам назначали переливание крови, кварц, а то будете мазать 3 года.
аня Вишнякова Знаток (295) 14 лет назад
Только не мазью Вишневского!! ! Еще хуже можете сделать! Вплоть до абсцесса. Фурункул сначала созреть должен ( в этом может ихтиоловая мазь помочь) , а потом или хирургически вскрыват (лучший вариант) или гиперсолевым раствором вытянуть ( хоть и помогает, не очень советую) . И бегом к врачу!!!! Один фурункул - это еще не очень страшно, а вот фурункулез - очень неприятное явление.
* Мастер (2324) 14 лет назад
Мазь Вишневского (поможет "вытянуть"), мазь с антибиотком (например "гентамицин") и антибиотики применяемые при поражениях мягких тканей внутрь. Но помните, что лечение должен назначит врач, а бесконтрольное применение антибиотков может ослабить ваш иммунитет.