Help!!! Сильные ожоги! Посоветуйте самое лучшее средство.

LG Ученик (225), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Родное Сердце Оракул (62179) 14 лет назад
Если шкура не слазит, то зубная паста. Боль снимает на раз. Но только не на поврежденую кожу!!!!
Остальные ответы
Вадим СУбботкин Мыслитель (9696) 14 лет назад
пенка пантенол с облепиховым маслом либо чистое масло облепихи 1. Свежевыпущенная моча человека — прекрасное средство от ожогов. Смачивать ожог мочой. Перебинтовывать ожоги и все время смачивать бинты мочой, не давая вы-

сохнуть. При сильных ожогах делать такую процедуру е течение нескольких дней.

2. Картофель.

Очистить свежий картофель, натереть на терке. Наложить на тряпку и привязать на больное место. Как только компресс нагреется, сменить его.

3. Чай.

Заварить заварку черного или зеленого чая. Остудить заварку до 13-15°С. Поливать этой заваркой обожженные места. Перебинтовывать обожженные места. Постоянно смачивать бинты заваркой, не цавая им высыхать. Делать так 10-12 дней. Помогает хорошо.

4. Ожог без ран, с волдырями.

Постное масло — 1 столовая ложка, сметана — 2 столовые ложки, 1 яйцо свежее (желток) . Все хорошо смешать. Смазать густо ожог и перебинтовать. Менять повязку раз в сутки.

5. Зверобойное масло.

1 часть свежих цветков зверобоя, настоять в 2 частях масла (подсолнечного или льняного, или оливкового, или персикового) 21 день в закрытом шкафу. Потом процедить, отжать. Полученное масло с успехом применяется для лечения ожогов, даже если поражено 2/3 поверхности тела. На пораженные места накладываются масляные компрессы. Это масло применяется также для лечения ран, язв, ысыпаний на губах, при простуде.

6. Коровье масло, яйца.

100 г несоленого коровьего масла хорошо смешать с 2 свежими диетическими яйцами (скорлупу выбросить) . Положить эту смесь на обожженное место и перевязать. Когда мазь засохнет, заменить свежей. Эта мазь лечит даже большие ожоги.

7. Алоэ древовидное.

Применяют свежий сок, пропитывая марлевую повязку и орошая раны.

8. Горец птичий.

Применяют свежую траву в виде кашицы или сок для примочек.

9. Дуб обыкновенный.

Отвар коры используют для обмывания ран и примочек.

10. Мазь календулы.

Для лечения ожогов применяют мазь календулы. Настойка календулы — 1 часть, вазелин — 2 части.

11. Капуста.

Используют свежие листья капусты в виде повязки.

12. Клевер луговой.

Делают примочки из цветов (2-3 столовые ложки сухих цветков обварить кипятком, завернуть в марлю, приложить к больному месту) .

13. Лопух большой.

К ожогам прикладывают кашицу из свежих листьев.

14. Морковь посевная.

Прикладывают тертую морковь к больному месту.

15. Подорожник большой.

Свежие истолченные листья прикладывают к ожогу.

16. Тыква. Компрессы из сока помогают при ожогах.
Vetla Гуру (4348) 14 лет назад
ожоги - где!?!? есть замечательнейшее средство - Спасатель, но оно не для всех частей тела!
Юля Фокша Мыслитель (8584) 14 лет назад
масло вобще нельзя на травмированую кожу, ни в коем случае! есть специальные средства от ожегов в аптеке, только туда!
фваывапвып смиасирсапрапр Профи (795) 14 лет назад
в холодную воду место ожога
мне помогло раньше когда смолой горячей руки облил
не надо ожог разрывать и пытаться продавить хуже будет
. 200 г подсолнечного масла и 20 г пчелиного воска растопить на медленном огне. В теплый раствор добавить 1 желток и 1 столовую ложку сливок. Размешать, полученную мазь накладывать на обожженные места.

2. Картофель. Очистить свежий картофель, натереть на терке. Наложить на тряпку и привязать на больное место. Как только компресс нагреется снять его.

3. Чай. Заварить крепкую заварку черного или зеленого чая. Остудить заварку до 13-15 град. Поливать этой заваркой обожженные места, перебинтовывая их. Постоянно смачивать бинты заваркой, не давая им высыхать. Делать так 10-12 дней. Помогает хорошо.

4. Ожог без ран, с волдырями: Постное масло - 1 б. столовая ложка; сметана - 2 столовые ложки; желток свежего яйца - 1 шт. Все хорошо смешать. Смазать густо ожог и перебинтовать. Менять повязку 1 раз в сутки.

5. Зверобойное масло. 1 часть свежих цветков зверобоя настоять в двух частях масла (любого из: подсолнечное, льняное, оливковое, персиковое) . Настоять 21 день в закрытом шкафу. Потом процедить отжать. Полученное масло с успехом применяется для лечения ожогов, даже если поражено 2/3 поверхности тела. На пораженные больные места делаются масляные компрессы. Это масло применяется также для лечения ран, язв, высыпаниях на губах или простуде.

6. Прополисную мазь используют наружно в виде смазываний или повязок при абсцессах, ранах, язвах, вызванных обморожением или ожогами.
Мазь: 10-15%-ная, на подсолнечном или сливочном масле.

7. Измельченные свежие или сухие листья конского щавеля, размоченные в кипятке, надо завернуть в марлевую салфетку и приложить к ожогам или ранам.

8. Круто сварить яйца, отделить желтки и жарить их в большой посуде на малом огне, пока не появится жир. Желток станет черным, как уголь, будет отвратительный запах. Постепенно жир нужно перелить в отдельную чашу (только в эмалированную) . Затем наносить его на обожженную поверхность.

9. На обожженное место наносится несоленое гусиное сало с яичным желтком.

10. Свежеперетертой мякотью тыквы столовой обкладывают воспаленные участки кожи после обморожений или ожогов.

11. При ожогах хорошо помогает облепиховое масло.
SVEN Мастер (2405) 14 лет назад
У меня на кухне всегда стоит банка с пантенолом.
Олеся просто Олеся Гуру (2508) 14 лет назад
Я чередовала, один раз облепиховое масло, второй раз топлённый гусиный жир. Обл. масло сушит сильно, могут появиться трещинки, а гус. жир смягчает, поэтому я чередовала
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Мастер (1089) 14 лет назад
сть такое средство - Олазоль (может не совсем правильно название написала, но в аптеке поймут ) - на основе облепихового масла. Он намного лучше пантенола, просто не так разрекламирован Попробуй обязательно - от него за три дня все заживает и новой кожицей нарастает, раны, ссадины, ожоги - испробовано неоднократно
Карина Профи (512) 14 лет назад
"пантенол" однозначно при любых ожогах самое лучшее средство. .будьте здоровы!
Белка Ученик (199) 14 лет назад
если нет времени и желания заморачиваться на народные средства - самое простое и быстрое - "Пантенол", Выпускается в виде пены в баллончике. Быстро снимает боль и не пахнет особо. Главное, после снятия первых симптом не запускать ожог. Вообще, много зависит от характера ожога (химический, термический, солнечный...) . От термических и солнечных еще хорошо помогает мазь "спасатель". натуральная, кстати. боль так быстро, как пантенол не снимет, но вылечить поможет.