В каком порядке смотреть Евангелион?Я че то совсем запуталась....

Алина Белова Мастер (1623), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Imoto FF Высший разум (284518) 15 лет назад
В начале идет TV-сериал Neon Genesis Evangelion (26 серий) . После сериала был снят фильм Neon Genesis Evangelion: Death & Rebirth, который является дополнением к сериалу, затем фильм- Neon Genesis Evangelion: The End of Evangelion, альтернативная концовка сериала.
И сейчас снимается цикл из четырех фильмов, Evangelion Shin Gekijouban (английское название Rebuild of Evangelion), которые будут альтернативным изложением событий сериала (но с частичным их изменением) , римейком то есть. Пока вышли два фильма, Evangelion 1.0: You Are (Not) Alone и Evangelion 2.0: You Can (Not) Advance.
Смотреть нужно в перечисленном порядке.
THEWУченик (159) 2 года назад
смотреть смерть и перерождение обезательно?
THEW, ну ты и задал спустя 13 лет
Остальные ответы
Elena Sycheva Мудрец (13406) 15 лет назад
Дело в том, что Евангелион не в одном варианте существует.
Вот Евангелион ТВ, если сериал имеется в виду: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А тут есть описание всех так или иначе связанных с сюжетом аниме, игр и т. п. :
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=32
Oleja Kravcocich Ученик (109) 6 лет назад
1) 1995 — Neon Genesis Evangelion
Оригинальный сериал. 26 серий.
Сразу хотим пояснить о том, что существует две вариации 21-24 серий — обычная версия и версия с Director's Cuts (или, как обычно их называют, Диркаты). Мы настоятельно рекомендуем смотреть именно c Диркатами — эти серии содержат больший хронометраж (в среднем длиннее на 2-4 минуты), многие сцены и отдельные кадры перерисованы и доведены до ума. Обычные версии 21-24 серий можно по желанию посмотреть потом. Подробнее об этом здесь: vk.com/wall-3718188_187542.
Описание и подробности в меню группы: vk.cc/1NYzms
Смотреть онлайн:
vk.cc/5HkkgB (озвучка) [1080p]
vk.cc/6lvdnN (субтитры) [1080p]

2) 1997 — Evangelion: Death — смотреть по желанию, но мы настоятельно рекомендуем посмотреть его после NGE и аккурат перед End of Evangelion.
Это фильм представляет собой компиляцию сцен из оригинального сериала 1995 года, также существует версия фильма (Evangelion: Death & Rebirth) содержащая первую часть фильма «Конец Евангелиона». Вообще, история с версиями очень запутанная, подробно почитать можно здесь: vk.com/wall-3718188_188491. В этом фильме присутствуют заново перерисованные сцены, а также новые, не включенные в оригинальный сериал.
Смотреть: vk.cc/1NVVhD

3) 1997 — The End Of Evangelion.
Полнометражный аниме-фильм, который шел в кинотеатрах Японии в 1997 году.
Официально является альтернативным вариантом окончания истории Евангелиона, заменяя 25-ю и 26-ю серию NGE.
Смотреть: vk.cc/1HC7tx [1080p]

• Rebuild of Evangelion (RoE) — общее название серии фильмов, которые являются ремейком классического Евангелиона:

4) 2007 — Evangelion: 1.11 You Are (Not) Alone
5) 2009 — Evangelion: 2.22 You Can (Not) Advance
6) 2012 — Evangelion: 3.33 You Can (Not) Redo
7) Evangelion: 3.0+1.0 Final — еще не вышел.
Смотреть: vk.cc/2WyLff
ВАЖНО! Дабы не портить впечатление от просмотра, крайне не рекомендуется смотреть RoE ДО сериала.
qeww ewe Ученик (148) 3 года назад
eбать тут запутано
Pojiratel Games Ученик (122) 2 года назад
1. Neon Genesis Evangelion
2. Neon Genesis Evangelion: Death & Rebirth
3. Neon Genesis Evangelion: The End of Evangelion
4. Evangelion: 1.0 You Are (Not) Alone
5. Evangelion: 2.0 You Can (Not) Advance
6. Evangelion: 3.0 You Can (Not) Redo
7. Evangelion: 3.0+1.0 Thrice Upon a Time
クリー 深 Ученик (108) 2 года назад
получается сериал 90-какого то года можно не смотреть?
тапок дедаЗнаток (287) 2 года назад
неа, это наоборот обязательно
Снек Знаток (436) 2 года назад
https://gol.ru/materials/19356-how-to-watch-evangelion
Серии 1-6.

Затем фильм «1.11: Ты (не) один».

Дальше – серии 7-20.

Далее – фильм 2.22: «Ты (не) пройдешь»

После этого серии 21-24.

Потом – «Смерть и Возрождение».

Дальше – серии 25-26.

Следующий – «Конец Евангелиона».

И затем – «3.33: Ты (не) исправишь».

А последний – «3.0+1.01: Как-то раз».

Популярность «Евангелиона»