как продлить активацию windows 7 ?

Solaris © Мудрец (10096), закрыт 13 лет назад
вроде есть способ дважды продлить срок активации на 30 дней, не вводя код активации ...
Лучший ответ
Hagios Профи (656) 14 лет назад
Microsoft встроила в Windows Vista (также и в Win 7 ) функцию, которая позволяет пользователю продлевать срок начального льготного доактивационного периода не три раза, а намного больше. Та же самая команда, которая продлевает срок активации Vista(7) до 120 дней может быть использована неограниченное количество раз после замены ключа реестра.
Эта процедура не хакерская уловка и не требует никаких инструментов или утилит вообще и, более того, документирована Microsoft, на ее сайте Technet.

Методика
Шаг 1. В запущенной Windows Vista, которая не была еще активирована, щелкните кнопку Start, напечатайте regedit в строке Поиска, затем нажмите ENTER, чтобы запустить Редактор реестра.
Шаг 2. Перейдите к ключу реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows NT \ CurrentVersion \ SL В widows7 этот путь таков HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\SoftwareProtectionPlatform
Шаг 3. Шелкните правой кнопкой мыши на SkipRearm и выберите Edit. Установленное значение по умолчанию - Dword с значением 00000000. Измените это значение на любое положительное целое число, например, 00000001, сохраните и закройте редактор реестра.
Шаг 4. Запустите командную строку с правами истратора.
Шаг 5. Напечатайте одну из следующих двух команд и нажмите ENTER:

slmgr -rearm
или
rundll32 slc.dll,SLReArmWindows

Эти команды используют встроенный в Windows Vista(7) Менеджер лицензий (SLMGR), который по умолчанию дает 30 дней доактивационного периода. Изменение ключа SkipRearm с 0 на 1 (с 00000000 на 00000001) позволяет менеджеру лицензий SLMGR проделывать процедуру сброса счетчика неограниченное количество раз! Изменение значения ключа SkipRearm с 1 на 0 возвращает SLMGR к исходному состоянию.

Шаг 6. Перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

Всё это применимо и в Windows 7.
В Win 7 этот ключ находится здесь: HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows NT \ CurrentVersion \SoftwareProtectionPlatform

Эту процедуру надо выполнить с 1-ой по 6-ю обязательно при каждом сбросе статуса активации
Перед обновлением не забываем создать точку восстановления системы (совет реаниматологов)

я не проверял
Остальные ответы
ihypuxu iqawawe Ученик (140) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru
Самсон Булатов Ученик (105) 5 лет назад
Windows Loader v2.1.2 (Daz) вкачаешь программу на все сборки windows работает! https://www.sendspace.com/file/p37dfl