Чем не угодил Кришне лук и чеснок?

Нестор Нiмцов Мудрец (15021), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мария Зайко Мастер (2219) 14 лет назад
Лук и чеснок способны увеличивать вожделение, а Кришна свободен от влияния вожделения. И те, кто хочет вернуться обратно к Богу также должны контролировать своё вожделение постепенно трансформируя его в чистую любовь.
Вобщем это продукт для озабоченных или ...больных (может использоваться как лекарство)
Остальные ответы
Тулад Искусственный Интеллект (361484) 14 лет назад
Лук и чеснок появились из капель крови, которые упали из тела демона, после того как его рассекли на две половины, Раху и Кету.
Роман Поляков Профи (839) 14 лет назад
Если не ошибаюсь, лук и чеснок относятся к категории (гуне) страсти и могут пробудить соответствующие желания и т. д. А вообще кулинария Вед вегетарианская, а лук, чеснок просто необходимы для усвоения мяса. Кроме того, в Индии жарко и без этих продуктов, да и чеснок у них с успехом заменен асафетидой со схожим вкусом.
Подлый Клубень Гуру (4668) 14 лет назад
Что русскому лекарство - то индусу яд! Я в позу лотоса не могу сесть, чтоб лапы не поломать, тьфу.
Мария ЗайкоМастер (2219) 14 лет назад
Лекарство нужно больным.
13hakta Мастер (1060) 14 лет назад
Чеснок разрушает тонкие ткани мозга, что в целом негативно влияет на человека.
А так действительно по своим качествам они имеют возбуждающее свойство (качество (гуна) страсти).