является ли нормой температура тела 37.1 у ребенка 5 месяцев?

Натали Знаток (281), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
температура держится уже неделю
Лучший ответ
Анна Австрийская Гуру (2744) 14 лет назад
если это не предвестник зубов, но также может быть нормой, т. к. у малышей другой теплообмен.
Очень дельный совет: не держите в памперсе при температуре
Остальные ответы
Юлия Ч Гуру (4120) 14 лет назад
У него могут уже зубки начинать резаться, может просто недомогание легкое. Говорят, что до 37,2 беспокоится не стоит. У нас тоже как-то было. А через пару часов все прошло.
Анна Хвостова Мастер (1400) 14 лет назад
нет, нормой не является, просто иногда может подняться без последствий, но если это часто, идет какой-то воспалительный процесс, лучше сдать анализ крови.
Марина Кукина Ученик (148) 14 лет назад
Есть понятие такое: субфибрильная t, может это ваш случай?
Cветланк@ Гуру (2929) 14 лет назад
На сколько я знаю у детей грудного возраста t-ра немного выше обычной, это нормально. но если Вас это сильно беспокоит, лучше проконсультируйтесь с врачом.
родная Мыслитель (9419) 14 лет назад
зубки у крохи наверное ...