стаффорды опасные??

Прелесть Ученик (102), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Надежда Безпалая Ученик (193) 14 лет назад
Любое животное опасно, это смотря как воспитывать будете и оращаться с ним!
Остальные ответы
Ирина Юрьева Гуру (3326) 14 лет назад
Смотря как их воспитаешь
Alla Alla Искусственный Интеллект (170185) 14 лет назад
опасны. у моих соседей был. набросился на хозяина. вызывали кинолога, милицию и скорую. у хозяина - рваные раны руки были. лежал в склифе. собаку пришлось усыпить...
Яна Юркова Гуру (3663) 14 лет назад
Чаще бывают опасны их хозяева
Валентина Мыслитель (7296) 14 лет назад
Не совсем понятно что вы имеете ввиду. Опасно любое живое существо. И человек в том числе.. . А как порода - это не опасная собака, соответственно при правильном воспитании.
Alena :D Мастер (2140) 14 лет назад
Люде опаснее.
И вообще, стаффы - это собаки КОМПАНЬОНЫ, а не бойцовые. Хватит верить СМИ.
Plazma Мыслитель (5724) 14 лет назад
Любая собака может представлять угрозу при неправильном воспитании... Стаффы тут не исключение... держим и питов и стаффов и проблем с ними у нас нет и не было.
Ира Макаренко Профи (643) 14 лет назад
По-настоящему опасны только люди.
Татьяна Высший разум (588774) 14 лет назад
Стаффорды опасны не более, чем другие собаки. Просто требуют правильного воспитания и обращения, как, впрочем, и все собаки, вплоть до самых маленьких.
Dogy Smile Мыслитель (8167) 14 лет назад
во всем виноват человек
Неизвестно Неизвестно Мудрец (16286) 14 лет назад
Ну, любая собака опасна, если хозяин идиот
Чёита!? Просветленный (42940) 14 лет назад
да конечно опасны. кого увидят сразу загрызут. меня моя уже 5ый раз загрызает. не когда не заводите а то пипец всем.
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105980) 14 лет назад
Не существует опасных пород, существуют опасные хозяева. Если стаффорда заводит человек, которому в кайф ходить с в бешенстве рвущимся с поводка псом и гордо возвещать всем, что "Моя собака вашу в три секунды задерёт", такой стаффорд непременно станет опасным. Опасен и стаффорд, которого заводит человек, начитавшийся рекламы породы про то, что это "лучшая нянька" и насмотревшийся трогательных фоток, где грудной младенец обнимает собаку этой породы, и уверенный в том, что каждая собака этой породы автоматически является именно такой.
Стаффорд, которого содержит ответственный человек, с которым ходят на курсы дрессировки, хозяева которого понимают, что это не такая собака, которой можно позволять всюду бегать без поводка - опасен не более, чем спаниель.
Joke7 Гуру (3802) 14 лет назад
зависит от хозяина, у меня вот тоже "собака-убийца", как говорят многие, а знали бы вы ее.. .

Далматинка Майя Ученик (133) 14 лет назад
Смотря как воспитать! Если хозяин неврастенник, или будет бить собаку, или наоборот будет все позволять, то конечно же собака будет опасна, не только для окружающих, но и для самого хозяина. Нужно уметь правильно воспитывать собак.
Виктория Оракул (71798) 14 лет назад
смотря как воспитать и при каких обстоятельствах
Жанна Мурзасова Ученик (190) 14 лет назад
всё это предрассудки, что стаффорды опасные. просто их воспитание требует чуть больше усилий чем у других пород. Самое главное, чтобы щенку уделяла внимание в равной степени вся семья, чтобы он не выбирал себе одного хозяина, а знал, что слушаться нужно всех. И нужно щенка научить играть с другими собаками желательно разнопородными, чтобы в будущем он не кидался на других.
Галина долганова Оракул (54863) 14 лет назад
любая порода опасна в руках дебильных хозяев
ольга шардакова Гуру (4241) 14 лет назад
кому как-а что за шумиха вокруг стаффов?
SERGEY TERESHIN Знаток (331) 14 лет назад
Это очень хорошие собаки!! !
Не пишите и не читайте про них всякую чухню, х... ю ...