Уплачивается ли госпошлина за подачу кассационной жалобы работником по трудовому спору? согласно каким законам?

VIT 777 Ученик (58), закрыт 14 лет назад
Уплачивается ли госпошлина за подачу кассационной жалобы работником по трудовому спору? если да, согласно каким законам?
Лучший ответ
Алексей Мастер (1045) 14 лет назад
При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов. (ст. 393 ТК РФ)
Остальные ответы
Светлана Мордвинкина Ученик (231) 14 лет назад
посмотрте Налговый кодекс и Гражданский процессуальный кодекс РФ
Тамара Иванова Мыслитель (5854) 14 лет назад
Иски о защите трудовых прав не облагаются госпошлиной, следовательно и кассац. жалоба тоже.
Юра Питерский Высший разум (723611) 14 лет назад
работник освобождён от уплаты госпошлины по трудовым спорам (ст. 393 ТК РФ)
Источник: ТК РФ