РАМОН
Мыслитель (8827)3 года назад (ссылка)
Насколько знаю "НОХЧИ" в переводе это чеченец. То есть для русских просто чеченец, а для чеченце они НОХЧИ, . Они себя не называют чеченцами а только НОХЧИ. |
CH4
Мудрец (14685)3 года назад (ссылка)
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Владимир СТЭН
Просветленный (34477)3 года назад (ссылка)
Нохчи борз - Чеченский волк Самонозвание чеченцев - "нохчи" значит скорее всего, на. самом деле Ноя звали Нох. Если бы слово "нох" было в чеченском. «Нохчи Bу» в переводе с чеченского языка означает «я чеченец» Вай - Вах Это типично для кавказских языков - преход й в х.. Ялта = Халита
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Сергей Петров
Искусственный Интеллект (152276)3 года назад (ссылка)
От слова "не хочу". Нехочухи они, видите ли.
Оценка: 0
Рейтинг: 0