Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

"Нохчи" Кто нить знает, как ЭТО переводится с чеченского??

Мастер (2108), закрыт 5 лет назад
Просто ну очень срочно надо)))))
Дополнен 5 лет назад
Всем спасибо)
Лучший ответ
Насколько знаю "НОХЧИ" в переводе это чеченец. То есть для русских просто чеченец, а для чеченце они НОХЧИ, . Они себя не называют чеченцами а только НОХЧИ.
Остальные ответы
Чеченец.
Нохчи борз - Чеченский волк
Самонозвание чеченцев - "нохчи" значит скорее всего, на. самом деле Ноя звали Нох. Если бы слово "нох" было в чеченском.
«Нохчи Bу» в переводе с чеченского языка означает «я чеченец»
Вай - Вах
Это типично для кавказских языков - преход й в х. .
Ялта = Халита
Сергей ПетровИскусственный Интеллект (152608) 5 лет назад
На самом деле Ноя звали Ноах.
Владимир СТЭН Просветленный (34894) Мобыть, Я с ним лично знаком не был.. все со слов евреев да армян..
Сергей ПетровИскусственный Интеллект (152608) 5 лет назад
Ялта -- название не кавказское, а тюркское. Так что, типично это не только для кавказцев.
Владимир СТЭН Просветленный (34894) http://evolution.powernet.ru/polemics/volkov1.htm вот те ссылка - прочитай до конца, если ты хомосапиенс слова Эрнста А. Хутена из Гарвардского университета: "Воспроизведение мягких тканей очень рискованное предпринятие. Такие органы, как губы, глаза, уши или нос не имеют никакого отношения к расположенной под ними костью. То есть, вы с таким же успехом можете уподобить череп неандертальца черепу какой-либо обезьяны или же философа. Такого рода восстановления, опирающиеся на останки древних людей, не имеют почти никакой научной ценности и используются для управления народной массой. Поэтому не стоит им так доверять
От слова "не хочу".
Нехочухи они, видите ли.
Похожие вопросы
Также спрашивают