Двухслойные DVD RW бывают ?

Дизель Старый Просветленный (37394), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Vitagor Мыслитель (8937) 14 лет назад
Цитирую с ixbt:
"Двухслойные перезаписываемые DVD-диски (DVD-RW DL) Ver 2.0
Организация DVD Forum утвердила спецификацию двухслойных перезаписываемых DVD-дисков (DVD-RW DL) Ver 2.0 в сентябре текущего года. Новые носители будут предлагать ёмкость в 8,54 Гб на одну сторону диаметром 120 мм или 2,66 Гб на одну сторону 8-см диска. На прошлой же неделе DVD Forum уведомила компании, занятые производством оптических дисков, о несовместимости таких носителей с представленными на рынке приводами. Нынешние рекордеры не смогут записывать данные на DVD-RW DL, диски попросту не будут распознаваться, более того, использование современного оборудования с новыми носителями может приводить к физическому повреждению поверхности последних.
Основными отличиями DVD-RW DL от DVD-RW, DVD-RW DL и DVD-ROM DL является меньшая отражательная способность рабочего слоя новых носителей (5-10% против 18-30%) и более высокие требования к мощности лазера при чтении данных у DVD-RW DL (1 мВт против 0,7 мВт) .
Максимальная скорость записи дисков DVD-RW DL, согласно утвержденной спецификации, составит 2х. "

Сам таковых живьем не видел :(
Дизель СтарыйПросветленный (37394) 14 лет назад
ну и нафига они тогда нужны ?
лучше уж на блю-рэй раззорится ...
НаблюдательМудрец (15336) 14 лет назад
Инфа старая,они дороговато выходят по себестоимости.
Их по цене уже БР догоняют(по 350 руб. односторонний-однослойный).
Остальные ответы
Александр Вадяшкин Ученик (95) 14 лет назад
только двух стороний))))
Дизель СтарыйПросветленный (37394) 14 лет назад
тоже не видел, хотя это не принципиально.
Нужен DVD-9
Наблюдатель Мудрец (15336) 9-это двуслойный
ConsuL 21 Ученик (149) 14 лет назад
Двухслойные?... жуть
Дизель СтарыйПросветленный (37394) 14 лет назад
не слышал про такие ? подрастай быстрей ...
Наблюдатель Мудрец (15336) 14 лет назад
Есть конечно.
Дизель СтарыйПросветленный (37394) 14 лет назад
индус рылся в своих ящиках, так и не нашёл ...
Наблюдатель Мудрец (15336) Прошу прощения,перепутал с двусторонними,китай по 90р. у нас лежат.
Rain Просветленный (30150) 14 лет назад
Вроде есть, но для них нужен специальный привод
Дизель СтарыйПросветленный (37394) 14 лет назад
может и планета для них нужна другая, не Земля ?
Дизель СтарыйПросветленный (37394) 14 лет назад
ну и нафига они тогда нужны ?
лучше уж на блю-рэй раззорится ...
это по поводу следующего ответа.