Программирование

Как сделать что бы программа находила букву в строке? На Паскале

Не получается сделать с помощью оператора POS поскольку он нахидит только слова разделенные пробелами

Дополнен

А как найти несколько букв? скажем в "асдасхдфхгфйаскд" найти "схдф"

s:='асдасхдфхгфйаскд';
x:=Pos('схдф',s);
Найдет позицию подстроки в строке. Ни про какие пробелы она и знать не знает.

Вот если бы тебе все позиции например 'ас' надо было найти...

Вводишь букву с клавиатуры, и посимвольно просматриваешь строку, которая была введена до этого или после, и если символ строки совпадает с символом, который надо найти, вот она и заветная буква в строке.