Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто написал поэму медный всадник?

Александра Перепелицына Ученик (122), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Валентина Корунцева(Голованова) Гуру (4125) 14 лет назад
Медный всадник написалА. С. Пушкин в поэме Евгений Онегин
Ксюша Просветленный (32603) 14 лет назад
Александр Сергеевич Пушкин
GELIOS Высший разум (512892) 14 лет назад
" МЕДНЫЙ ВСАДНИК" -памятник Петру 1 на Сенатской площади города Санкт -Петербурга.

Памятник получил свое название благодоря ЗНАМЕНИТОЙ ПОЭМЕ А. С. ПУШКИНА. - " МЕДНЫЙ ВСАДНИК"
Мудрая Сова Мастер (1801) 5 лет назад
Александр Сергеевич Пушкин.
effa_fff Ученик (129) 3 года назад
Крестьяне присоединились к Дубровскому потому что возмутились тем, что ими собираются командовать и распоряжаться не природные дворяне (чье право владеть землей и людьми они считали незыблемым) , а подьячие, люди неблагородного происхождения. Архип-кузнец говорит «слыхано ли дело, подьячие задумали нами владеть, подьячие гонят наших господ с барского двора… » Оскорбление, нанесенное их господину, крестьяне воспринимали, как собственное оскорбление.