Люди...помогите..Как обнулить картридж hp 121 черный

Виталя Знаток (258), закрыт 14 лет назад
..помогите..Как обнулить картридж hp 121 черный
Лучший ответ
Phobos Просветленный (26876) 14 лет назад
Для этого есть 3 способа.

Вариант 1

Расположите на столе картридж печатающей головкой к себе, а контактами вверх.
Заклейте контакт на картридже, помеченный на рисунке зеленым цветом. Убедитесь, что заклеили только один нужный контакт!
Вставьте картридж в принтер. Нажмите "ОК" после того, как принтер выругается по поводу картриджа.
Распечатайте внутренний тест принтера.
Извлеките снова картридж из принтера

Не трогая первый заклеенный контакт, заклейте дополнительно еще второй - согласно показанных на рисунках (справа) .
Вставьте в принтер картридж с уже двумя заклеенными контактами и снова подождите пока принтер ругнется на картридж и напечатает тестовую страницу. Извлеките картридж из принтера снова.
Уберите скотч с первого заклеенного контакта, вставьте в принтер, подождите опознания картриджа и снова достаньте его.
Уберите скотч со всех контактов, протереть спиртом.
ВСЕ! Вставляйте картридж - принтер его опознает, как новый, т. е. информация об идентификаторе данного картриджа заменена на другую. На мониторе уровень чернил должен показывать 100%.
Конечно можно ничего и не клеить, если есть в запасе 3 картриджа. Просто последовательно вставлять все 3 картриджа, чтобы "запудрить" мозги принтеру.

Вариант 2

На рисунке показаны 2 контакта, которые нужно поочередно заклеивать по вышеуказанной методике.
Вариант 2 подходит как для черного так и для цветного картриджей!

Вариант 3

Заклейте зеленый контакт, включите принтер - он ругнется на картридж, далее не отклеивая скотч от первого контакта, заклейте ещё 3 контакта (помечены красным) - вставьте в принтер. И в конце концов отклейте весь скотч, протрите контакты и вставляйте картриджи в принте - уровень должен быть 100%.