Вы за легализацию нарезного огнестрельного оружия в России?

Александр Блохин Профи (873), закрыт 17 лет назад
Вы за легализацию нарезного огнестрельного оружия в России? Просьба писать обоснованные мнения. Так же, если по Вашему нику не понятно, укажите ваш пол (муж/жен).

Разумеется, если оружие будет продаваться не просто, как помидоры... Необходимо будет принести различные справки, может быть характеристики, и т.д....
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5507) 17 лет назад
мой знакомый недавно столкнулся с отморозками на улице. сценарий обычный: "дай закурить, а то на пиво не хватает... ты что нас не уважаешь?..." он человек достаточно уравновешенный и просто не лез на открытый конфликт, пока один из "героев" не попытался применить силу. тут, в общем, у моего друга сдали нервы и он их немного "помял", предварительно сполоснув баллончиком.
а после говорил: "хорошо, что у нас в России нельзя иметь огнестрельное. пристрелил бы и даже думать не стал. такая злоба напала в тот момент". и многие кто сталкивался с подобными ситуациями говорят тоже самое.
с другой стороны есть ведь и те, кто так и не ушёл от таких дебилов живыми, или ушёл калеченным. у них, наверно, другое мнение по-поводу легализации.
на счёт справок и разрешений....тестов всяких. они в РФ достаются трудно, а реальной пользы от них нет. обмануть и обойти все эти тесты очень просто. конечно, при желании и сейчас можно иметь оружие, но с легализации появится куча "вояк", которые сейчас сидят мышками, а со стволом станут храбрыми.
трудный вопрос, в общем. в любом случае, если и легализовать, то подход к этому должен быть очень серьёзный, а не как обычно.
Остальные ответы
Carevna Мастер (1736) 17 лет назад
учитывая, что у нас в России все можно купить ( в том числе и справки) и у нас нет культуры обращения с оружием, то это будет кошмар. Пройдет целое поколение пока все это выработается, а за это время много кровушки прольется! И учитывая, что я жен. пол и вообще оружие не люблю, то я против. Ружье висящее на стене рано или поздно выстрелит (это я к тому что у меня еще и сын маленький).
Alex Nevskiy Мыслитель (7242) 17 лет назад
Лично я против! Справки и характеристики...чушь! У нас и без легальной продажи оружия ценность человеческой жизни нивелировалась невероятно. При том, как работают наши правоохранительные органы, количество нераскрытых преступлений(конечно, убийств) возрастёт наверняка.
Катерина Мыслитель (5330) 17 лет назад
Хочется думать что в России никогда не будет официального разрешения иметь гражданским нарезное оружие. Наши сограждане по поводу и без повода уже сейчас пускают в ход пневматическое и травмвтическое оружие, абсолютно не задумываясь о последствиях применения оного.
Brillos Мастер (1686) 17 лет назад
Категорически против!!!!Внашей стране хватает бытовухи и использованием кухонной утвари!!!