Если два глаза видят по разному - это нормально?

Sergey Olshin Ученик (8), закрыт 7 лет назад
Один хуже, другой лучше. Из-за этого прямоугольник на экране кажется кривым, а не прямым.. Косоглазия нет, но изображения вижу косо.
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333078) 7 лет назад
Нет, это плохо, в норме должно быть зрение одинаковым на оба глаза.
Поэтому идите к окулисту, он Вам подберет очки с нужными диоптриями.
Лично у меня у самой разное зрение из-за косоглазия и мне подобрали очки с разными диоптриями.
Источник: Медработник.
Остальные ответы
А С Гуру (4434) 14 лет назад
у меня также. но я линзы ношу, подобранные врачом, все ок, вижу нормально с ними
yeahhh Мыслитель (5035) 14 лет назад
значит наверное что-то не нормально.
к окулисту сходите.
Жемчужина Мудрец (12119) 14 лет назад
Это так и называется - бинокулярное зрение.
BrownEyedGirl Мыслитель (8549) 14 лет назад
Вряд ли это нормально, если глаза здоровые. Сходи к офтальмологу, пусть подберут очки или линзы, чтобы выправить. У меня раньше было косоглазие, поэтому глаза по-разному видят. Точнее, один вообще практически ни фига не видит. Так что ничего не искажается.
Котельников Д.М. Мастер (1547) 14 лет назад
Патологии в этом нет. Но зрение не в порядке. Лучше проконсультироваться у оккулиста.
zz Гуру (2524) 14 лет назад
купит очки с разными диоптриями.. у меня тоже так
Juli Профи (574) 14 лет назад
Если разница не большая это вполне нормально. Но вот если как у меня один глаз 100% а другой 15%...это уже не нормально и называеться амблиопия. Которая приводит к косоглазию. Но не всегда... у меня не привела. Вылечить амблиопию почти не возможно в зрелом возрасте только в детстве. Для этого закрывают один глаз где то на пол года. Тогда зрение нормализуеться. А в зрелом возрасте носят линзы.... но в моем случае они уже не помагают. Так что обратитесь к окулисту... он все скажет)
Коша Искусственный Интеллект (105286) 14 лет назад
Похоже на астигматизм. Надо проверить тот глаз, которым видите косо.
МАГИСТР Гуру (3024) 14 лет назад
если сильное различие, то нет. попробуй буквы почитать сначала одним глазом потом вторым.
Eugene Duchovny Гуру (3540) 14 лет назад
Косоглазие тут вообще ни к месту, даже если бы оно и было. Глаза у человека редко видят одинаково. К офтальмологу. Эта проблема легко решается.
Источник: врач