Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
Ветка Ветка
Мудрец
GWAR Андрей Котоусов Просто дед Костя •••

Если два глаза видят по разному - это нормально?

Ученик (8), на голосовании 5 лет назад
Один хуже, другой лучше. Из-за этого прямоугольник на экране кажется кривым, а не прямым.. Косоглазия нет, но изображения вижу косо.
Голосование за лучший ответ
у меня также. но я линзы ношу, подобранные врачом, все ок, вижу нормально с ними
значит наверное что-то не нормально.
к окулисту сходите.
Это так и называется - бинокулярное зрение.
Вряд ли это нормально, если глаза здоровые. Сходи к офтальмологу, пусть подберут очки или линзы, чтобы выправить. У меня раньше было косоглазие, поэтому глаза по-разному видят. Точнее, один вообще практически ни фига не видит. Так что ничего не искажается.
Патологии в этом нет. Но зрение не в порядке. Лучше проконсультироваться у оккулиста.
купит очки с разными диоптриями.. у меня тоже так
Если разница не большая это вполне нормально. Но вот если как у меня один глаз 100% а другой 15%...это уже не нормально и называеться амблиопия. Которая приводит к косоглазию. Но не всегда... у меня не привела. Вылечить амблиопию почти не возможно в зрелом возрасте только в детстве. Для этого закрывают один глаз где то на пол года. Тогда зрение нормализуеться. А в зрелом возрасте носят линзы.... но в моем случае они уже не помагают. Так что обратитесь к окулисту... он все скажет)
Похоже на астигматизм. Надо проверить тот глаз, которым видите косо.
если сильное различие, то нет. попробуй буквы почитать сначала одним глазом потом вторым.
Косоглазие тут вообще ни к месту, даже если бы оно и было. Глаза у человека редко видят одинаково. К офтальмологу. Эта проблема легко решается.
Источник: врач
Также спрашивают:
Здравствуйте! у меня беременность 9-я неделя, ходила к ЛОРу и поставили диагноз аллергический ринит, приписали спрей КромоГексал, так же сказали чтобы поменяла подушку,если она перовая и чтобы не было животных, всё сделала, но заложенность так и не пропадает.А при применении ...
Также спрашивают