Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Если два глаза видят по разному - это нормально?

Sergey Olshin Ученик (8), на голосовании 4 года назад
Один хуже, другой лучше. Из-за этого прямоугольник на экране кажется кривым, а не прямым.. Косоглазия нет, но изображения вижу косо.
Голосование за лучший ответ
Julia Rosa Мастер (1167) 4 года назад
ага
tambrella Гуру (4152) 4 года назад
у меня также. но я линзы ношу, подобранные врачом, все ок, вижу нормально с ними
Мэри Поппинс Просветленный (20395) 4 года назад
Слушай радио.
Именная Девушка. Гуру (4873) 4 года назад
значит наверное что-то не нормально.
к окулисту сходите.
Жемчужина Мыслитель (9871) 4 года назад
Это так и называется - бинокулярное зрение.
BrownEyedGirl Мыслитель (8518) 4 года назад
Вряд ли это нормально, если глаза здоровые. Сходи к офтальмологу, пусть подберут очки или линзы, чтобы выправить. У меня раньше было косоглазие, поэтому глаза по-разному видят. Точнее, один вообще практически ни фига не видит. Так что ничего не искажается.
Котельников Д.М. Мастер (1537) 4 года назад
Патологии в этом нет. Но зрение не в порядке. Лучше проконсультироваться у оккулиста.
zz Гуру (2527) 4 года назад
купит очки с разными диоптриями.. у меня тоже так
Juli Профи (574) 4 года назад
Если разница не большая это вполне нормально. Но вот если как у меня один глаз 100% а другой 15%...это уже не нормально и называеться амблиопия. Которая приводит к косоглазию. Но не всегда... у меня не привела. Вылечить амблиопию почти не возможно в зрелом возрасте только в детстве. Для этого закрывают один глаз где то на пол года. Тогда зрение нормализуеться. А в зрелом возрасте носят линзы.... но в моем случае они уже не помагают. Так что обратитесь к окулисту... он все скажет)
Коша Оракул (96668) 4 года назад
Похоже на астигматизм. Надо проверить тот глаз, которым видите косо.
МАГИСТР Мастер (2036) 4 года назад
если сильное различие, то нет. попробуй буквы почитать сначала одним глазом потом вторым.
Eugene Duchovny Гуру (3542) 4 года назад
Косоглазие тут вообще ни к месту, даже если бы оно и было. Глаза у человека редко видят одинаково. К офтальмологу. Эта проблема легко решается.
Источник: врач
Также спрашивают:
У моей дочери появились высыпания в области поясницы,бока и нижняя часть живота,был зуд.Дала ей супрастин и активированный уголь-зуд прошёл,покраснения тоже ушли,но сами прыщи остались,поверхность кожи не ровная.Температуры не было,прыщи не водянистые,мелкие.Подскажите,что это?Антибиотики не принимала,фрукты не ела(апельсины,мандарины)