Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как выписать из дома бывшую жену, спустя 4 года после развода?

Ученик (49), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
можно выписать через суд если квартира приватизирована на вас и ету квартиру в браке с женой не покупали .если в квартире с женой есче и несовершенно летний ребенок прописан тогда вы через суд сможете добится чтоб её выписали после того как ребенку исполнится 18 лет . у меня сосед у него квартира приватизирована на него .бывшая жена там зарегестрирована и ихний несовершенолетний ребенок он обратился в суд чтоб её выписать от туда суд присудил выписать бывшую жену када сыну исполнится 18 лет .если квартира муницыпальная или приватизирована на вас двоих ничего вы зделать не сможете
Остальные ответы
иди в жэк, пиши заявление, собери подписи соседей, что она не живет с тобой а там действуй по обстоятельствам
Попробовать договорится -если заломит много, то нанять Хиттера-нэт человека-нэт проблем!
чистая продажа квартиры
Не слушай патриотов закона. А никак ты ее не выпишишь без ее согласия. Естьпуть-заявить ее в розыск и оформит это задним числом-но тогда будет все по суду-а что такое российский суд да вся система ты можешь понять по ответам вопросам на этом проекте-половина тут присутствующих-это Будущее России)))))))))))))))) -дошло?))))
это очень просто.. .
покурите на балконе вместе. . а там подтолкни ее в бездну.. .
но взглядом не проважай - сниться будет...
во первых чья собственность дом - вы нам не указали, выходит, что мы гадаем на кофейной гуще....
Слишком мало информации, что бы ответить на Ваш вопрос. Во-первых, если квартира муниципальная, то Вы можете в судебном порядке признать ее утратившей право на проживание с последующим снятием с регистрационного учета. Это при условии, что она не оплачивает свою долю ком. платежей, не проживает, выехала на постоянное место жительства в другое жилое помещение. Если квартира находится в Вашей собственности (приобретена до брака по договору купли-продажи, либо приватиирована до брака) , то опять таки в судебном порядке Вы прекращаете право пользование Вашей квартирой бывшей супруге с поседующим снятием с рег. учета. Если квартира была приобретена в браке, но оформлена только на Вас, то это будет общее имущество супругов, и снять с рег. учета без ее согласия не возможно, в лучшем случае можете, если она не оплачивает ком. платежи, предъявить регрессные требования. Если квартира была приватизирована в браке, но Ваша бывшая супруга по каким-то причинам отказалась от права на приватизацию, то в этом случае она приобретает право бессрочного пользования, а потому снять с рег. учета без ее согласия Вы не сможете.
Если дом находится в собственности, а бывшая жена просто зарегистрирована и не имеет собственности в данном доме, то на основании п. 4ст. 31 СК РФ- собственник жилого помещение через суд может снять ее как бывшего члена семьи. Если дом является совместно нажитым имуществом, то он подлежит разделу между супругами пополам. Тогда жена получает часть дома и снять с регистрациооного учета ее нельзя.
Также спрашивают:
Добрый день, такой вопрос. Жена находится в декрете со 2 ребенком, 03 октября 2014 ребенку будет 1,5 года. в данный момент мы ожидаем третьего, примерная дата родов конец декабря 2014. Подскажите пожалуйста как правильно это оформить на работе супруги (работает ...
Похожие вопросы