Не запускается regedit

Margo Мудрец (11942), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
После обнаружения ошибки в реестре виндовс восстановила реестр из резервной копии. После этого не запускается regedit. Пишет, что доступ к реестру запрещен системным администратором. Подскажите , пожалуйста , как исправить...
Дополнен 14 лет назад
Восстановление ОС проводилось...Не помогло.
Лучший ответ
В〠Н Высший разум (193746) 14 лет назад
Это одна из возможностей настройки Windows. Есть такой ключ: HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System, а в нём параметр - DisableRegistryTools типа DWORD (т. е. числовой) , который будучи равным 1 запрещает редактирование реестра средствами Regedit. Вам надо либо удалить его любой другой программой редактирования реестра (plug-in для Far'а, комплект Norton Utilities и т. д.) ; либо изменить, создав следующий файл с расширением. reg: ===начало файла без этой строки=== REGEDIT4 [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System] "DisableRegistryTools"=dword:00000000 [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System] "DisableRegistryTools"=dword:00000000 ===конец файла без этой строки=== просто запустив его и ответив Yes. Также можете скачать файлик unlock.reg по адресу- ( ссылку смотри на почте )
MargoМудрец (11942) 14 лет назад
Ответ = 10 баллов !
Остальные ответы
Гордон Фримен Профи (956) 14 лет назад
Попробуй откатить систему
MargoМудрец (11942) 14 лет назад
Это было сделано в первую очередь....
Гордон Фримен Профи (956) Тогда попробуй зайпустить regedit из другой учётной записи, или из Администратора в безопасном режиме.
Дмитрий ДонцовЗнаток (280) 8 лет назад
пиздец. самый конченый совет за всю историю советов.
Гордон Фримен Профи (956) Пиздец. Самый конченый некропост за всю историю этого ссаного проекта.
partizan Просветленный (35898) 14 лет назад

Доступ к реестру запрещен администратором системы.

Для включения опции необходимо в строке "Выполнить" написать команду GPEDIT.MSC. Откроется административное окно "Групповая политика". USER CONFIGURATION (Конфигурация пользователя) > ADMINISTRATIVE TEMPLATES (Административные шаблоны) > SYSTEM (система) > PREVENT ACCESS TO REGISTRY EDITING TOOLS (Сделать недоступными средства редактирования реестра) > RIGHT CLICK > PROPERTIES (свойства) > CLICK ENABLE (выбрать "Включен") > OK.
Дима Мастер (2085) 14 лет назад
Это козни вируса, избався от них с помощью AVP TOOL [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
потом разблокируй реестр с помощью этой программки http://z-oleg.com/avz4.zip
И установи антивирус типа AVAST HOME бесплатный
А тут описана твоя проблема и как ее решать http://www.z-oleg.com/secur/advice/

пока есть вирус ничего не поможет что пишут тебе)
MargoМудрец (11942) 14 лет назад
Спасибо за ответ.
Вирусов нет- 100 %, ОС сканировалась 2-мя прогами и 4-мя утилитами, утилитой от Аваста тоже...
СалимжанДинмухаметовУченик (220) 8 лет назад
Спасибо огромное!!! Мучался пол ночи))) пока не прочел ваш совет!
Дмитрий ПлатныйЗнаток (469) 8 лет назад
Спасибо. Помогло.
avokyt ujic Ученик (156) 7 лет назад
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru
Фелициана Соловьёва Ученик (119) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, юзай mwfix
В〠НВысший разум (193746) 7 лет назад
А ничего, что вопрос был закрыт 7 лет назад ?
ХАХАХА