Люди привет+)Какая САМАЯ ДРЕВНЯЯ РЕЛИГИЯ?Я знаю что это не будизм,не христианство,не мусульманство?>А как то по другому

Азамат Давлетчин Ученик (121), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юра Столяров Профи (971) 14 лет назад
В Африке живёт племя, чья религия — самая старая на планете. Само оно этого, вероятно, и не ведает, но учёные установили, что исповедуемый им культ возник на целых 30 тысяч лет раньше, чем на Земле появились едва ли не первые настоящие художники и, несомненно, подлинные мастера изготовления каменных инструментов — кроманьонцы, которых можно назвать родоначальниками современной цивилизации.
http://www.membrana.ru/articles/global/2006/12/01/173200.html
Остальные ответы
Монархист Просветленный (48247) 14 лет назад
Какая-то самая древняя была. Причем все дошедшие до нас отголоски доязыческих верований позволяют утверждать, что тогда люди исповедовали единобожие.
Сергей Медведев Мудрец (12734) 14 лет назад
Веды самый древний источник знаний о Боге, и самая древняя религия связана с изучением Вед,
Самая древняя религия это наука Любви и Преданного служения Богу, представителями этой религии являются Вайшнавы.
Абдуль Халим Абдулла Гуру (4480) 14 лет назад
Уважаемый Азамат нет такой религии мусульманство есть ИСЛАМ (покорность Богу )и он был во все времена .ТОЛЬКО ЗАКОНЫ БОГА В РАЗНЫЕ ВРЕМЕНА БЫЛИ РАЗНЫЕ И ДЛЯ КАЖДОГО НАРОДА СВОИ . МУХАММАДУ (С А В )БЫЛ ДАН ПОСЛЕДНИЙ ЗАКОН ДЛЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
Тулад Искусственный Интеллект (360118) 14 лет назад
Самые древние религии сожжены молниями Юпитера и смыты потопом Ноя.