Почему в школах так мало мужчин учителей?

Светлана Анишина Мастер (1330), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Год назад была в Швеции сдетьми . Поразила одна вещь-это то что все группы детей , которые мы встречали возглавляли учителя -мужчины, даже с детьми от 3до6! Завидую этим детям, особенно мальчикам. Наши ребята воспитываются женщинами и в результате мы получаем не мужчин а так....
Лучший ответ
Алина Иванова Просветленный (20137) 14 лет назад
Нормальный мужчина должен еще и семью кормить. А на учительскую зарплату он разве что кота прокормит
Алексей АлексеевПрофи (729) 9 лет назад
Мужчины всю жизнь учатся, а женщины от рождения всё знают
Остальные ответы
Татьяна Мудрец (10858) 14 лет назад
А кому это надо за три копейки?
Елена Мудрец (12515) 14 лет назад
копейки платят, нормальный мужик и не пойдёт....
vera Гуру (2605) 14 лет назад
унизительная з. п. для мужчины.
Коровин Мастер (1927) 14 лет назад
Потому что на такую зарплату семью не прокормишь!
Ирина Мыслитель (5839) 14 лет назад
у женщин терпения и любви к детям больше (в независимости свой или чужой ребенок) .
Ольга Сигачева Мудрец (18170) 14 лет назад
Зарплата невелика. Еще Чехов писал, что с учителем можно заинтересованно говорить только о прибавке жалованья.
Viktory Мыслитель (6001) 14 лет назад
И я о том же!! ! Может, они менее выносливы и не способны часто переносить эмоциональные встряски?
Stolz Высший разум (268883) 14 лет назад
Мужчина должен зарабатывать деньги, кормить семью,
Как вы думаете я с моей зарплатой, способен прокормить семью?
10 лет в школе.
Ксения Лазарева Мудрец (18293) 14 лет назад
У мужчин попросту НЕ ХВАТАЕТ ТЕРПЕНИЯ объяснять одно и то же несмышлёным детишкам по сто раз: -)))
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 14 лет назад
нет, не из-за маленькой зарплаты, а потому что у них нет такого адового терпения не кричать на детей, не давать им подзатыльников, не учить мату, как у учителя-женщины.
В школе с детьми выдержка, такт и терпение. А зарплату всегда ему найдут, полторы, даже 2 ставки, если он стОящий учитель.
татьяна Просветленный (26621) 14 лет назад
потому что з/п низкая, а семью надо содержать.
если бы у меня не было мужа, вряд ли я смогла бы позволить себе работать в школе при всей любви к профессии