Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

я получил медаль "за отвагу на пожаре", какие льготы полагаются за нее?

Наталья Кузнецова Ученик (109), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Королев Мудрец (15466) 14 лет назад
Да никаких. Смелый поступок отмечен медалью, окружающие поговорят о Вашей храбрости, да и забудут, хотя иногда, при случае, возможно, и будут вспоминать.
Остальные ответы
тамара шеляговская Просветленный (48515) 14 лет назад
Думаю, что честь и слава. Может премия. А льготы? Думаю, что нет.
Sineglaska Мастер (1114) 14 лет назад
Честь и слава найдет вас сама и льгота тоже .
ну Саша, ну! Мастер (1676) 14 лет назад
льготы наврядли, может быть только прибавка к пенсии.
вроде таких как "за рационализаторство", "почётный донор".
вообщем копейки!
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141202) 14 лет назад
Наталья!
Как понимать ваш вопрос - я получил медаль ???
Речь о вас или о ком-то другом, кто сумел проявить отвагу,
а теперь не решается сам задать вопрос в Инете?
Теперь по сути.
Медаль в нашей стране (бывшем СССР) , была девальвирована сразу после войны. Она представляет собой всего лишь украшение (и то весьма сомнительное) и является знаком признания правительством государства своей несостоятельности в поощрении граждан.
В войну за ордена и медали полагалась хоть маленькая,
но регулярная денежная компенсация.
Но Победа далась ценой такого массового героизма,
что после неё стало ясно - государство не может (или не желает) продолжать выплаты.
Тогда были придуманы искусственные системы в виде неких льгот, которые немного компенсируют "герою" его издержки и лишения в момент совершения "подвига".
Эти "льготы" постоянно подвергались и подвергаются пересмотрам и урезанию. Раньше, в наградной книжке прямо перечислялись эти льготы, но потом, их перестали печатать, чтобы не смущать владельца.
Вам проще зайти в любую ближайшую пожарную часть и спросить у профессиональных огнеборцев, что они имеют,
с той коллекции этих медалей, которая есть почти у каждого.
Источник: мои размышления
▪ Жан ▪ Высший разум (487407) 14 лет назад
у нас в стране льготы вам будут после 4-5-ой медали когда уже вообще нечего не надо будет. но все равно вы МОЛОДЕЦ !!!БОГ ВСЕ ВИДИТ...
Лилия Коробейникова Оракул (72870) 14 лет назад
Эта медаль ведомственная, в перечне для льгот я ее не нашла. Но на всякий случай обратитесь в собес, Вам дадут более подробную информацию.
баязит вазыхов Ученик (122) 7 лет назад
Вам после выхода на пенсию дадут статус Ветеран труда и будете пользоваться льготами .
КОЛЯ РЯБИКОВ Ученик (109) 7 лет назад
до 1941 года было уже награждено 28000 тыс человек