Восстановление паспорта одинаковое и при утере и при краже? штраф равный или нет, справок одинаково?

Елена Порва Мастер (1589), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Свирепый Бамбр Сумчатый Мастер (1914) 14 лет назад
я при утере написал заявление дал обьявление в газету, оплатил штраф 500 рублей, и с квитанцией и газетой пришел в паспортный стол, еще пошлину платил, больше ничего не потребовали, сумму штрафа каждому по разному назначают
Остальные ответы
LenNochka Просветленный (44262) 14 лет назад
Лучше как кража, при потере вы замучитесь ждать результат.
Александр Климов Профи (704) 14 лет назад
У еас в украине, если паспор утерян (не украден) , то штраф больше, чем собственно его украли, и какая сумма штрафа будкт решать в паспортном столе, поетому говори что украли.. . :)))
ГАЛАКТИК63 Профи (501) 14 лет назад
А мне пришлось писать заявление по утере, потому-что при краже нужно было принести из милиции справку об ооткрытии дела, и чтобы там было и номер дела, и фамилия следователя.... Вообщем мороки больше, проще написать что потеряла...
Писюлькин Мыслитель (6526) 14 лет назад
Говорите, что утерян безвозвратно! ! Например сгорел в костре, или утонул вместе с рюкзаком.. Тогда быстро восстановят..
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 14 лет назад
По-моему, при краже штафа нет, но ждат| горздо дольше - писать заявлние, возбуждать уголовное дело, морока.. . сами менты советут писать утерю! Лучше с версией уничтожения - типа сожжен по ошибке с ненужными бумагами ;-)
Документов на воссановление собирать одинаково.
Кстати, если потребуете - обязаны выдать врменную справку об утере, с ней ина самолет монжно и в банк.