Нокиа 3230 выдаёт странные сообщения о недостатке памяти.

Родная Природная Мастер (1769), закрыт 14 лет назад
Скажите, что значит если смартфон выдаёт порой ежесекундное сообщение, что "недостаточно памяти, удали часть данных". А если смс должно прийти, так это ваще труба!!! Пишет, что "нет места" для смс. Я не понимаю что с телефоном ВСЕ на карте памяти, кроме контактов. А память телефона почему-то мизерная.

Я не знаю ЧЕМ так может быть занята память телефона АЖ 5903 килобайт, свободно 237 килоаб, в календаре 10килобайт, контакты 108килобайт, документы 144 байт , картинки (аудио и видео) НОЛЬ байт, сообщения 39 килобайт, а приложения 10 килобайт.

Состояние памяти кары:
26 мегабайт занято, 955 мегабайт свободно. Картинки, аудио и видео занимают чуть больше 7 метров, приложения 687 килобайт.

Что бы загрузить что то я давно уже привыкла сначала грузить в комп, а потом перекидывать на карту памяти, т.к. телефон даже обычную картинку не принимает , а пишет : "Нет места... нет памяти..."

Менять смарфон не хочется. Очень привыкла к нему.
Лучший ответ
gammy Просветленный (43566) 14 лет назад
Память телефона постоянно забивается остатками используемых программ и данных.
Для периодической очистки памяти следует использовать программу AppMan - неплохой менеджер задач с функцией сжатия памяти (когда пользовался 3230, постоянно держал 6 метров свободной памяти) . Для скачивания необходима регистрация.
Выслал программу на Ваш почтовый ящик.
Кардинальным решением очистки памяти является форматирование.
Набор кода *#7370# в режиме ожидания отформатирует память аппарата и вернет все настройки на заводские (на запрос кода, если его не меняли, ввести 12345). При этом потеряете всю информацию (телефонную книгу, записи календаря, заметки и т. п. , в том числе и программы, установленные в память телефона) , поэтому перед выполнения форматирования следует сохранить максимум информации.
Родная ПрироднаяМастер (1769) 14 лет назад
У меня есть эта прога AppMan.
Ваше письмо получила - спасибо.
в данную минуту я попытала сжать память и вышло , что лишь 56 кб освободилось...
В сводке вот что написано:
Своб память - 8,56м
Своб HDD :
С - 231,14к
D - 1,37м
Уст приложения (всего 9, размер 1,66м), Запущен прил(всего 6, размер 880к).

Вот и как это все понимать?
gammy Просветленный (43566) Попробуйте еще раз сжать память после перезагрузки (выключите и включите смартфон).
gammyПросветленный (43566) 14 лет назад
Эту проблему я также решал, используя программку MsvDriverE, которая все входящие файлы размещает на карту памяти.
Родная ПрироднаяМастер (1769) 14 лет назад
УРА !!!
ПОЛУЧИЛОСЬ! ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!
Ваша ссылка на статью http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=9300 здорово помогла!
Оказывается существенное место занимал файл VisualRadio.ini - кажется 4 мегабайта (убила безжалостно, аж нервничала от ненависти к его размеру! ). Все остальные убитые файлы не столь существенны по весу.
Спасибо Вам за участие в моей проблеме!!!!ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!
Родная ПрироднаяМастер (1769) 14 лет назад
В данную минут всводке вот что написано:

Своб память - 8,81м

Своб HDD :
С - 4.82 М !!!а не как раньше 231,14к
D - 1,37м

Уст приложения (всего 9, размер 1,66м), Запущен прил(всего 6, размер 792к).
gammy Просветленный (43566) Я же говорил, что у Вас всё получится.
Остальные ответы
Mr.Jack Гуру (2643) 14 лет назад
Как хочешь, но в телефоне, чтоб он работал, должно оставаться не меньше 1,5 метра.
ХАТХОР Гуру (3099) 14 лет назад
разгрузи сам телефон на комп
Родная ПрироднаяМастер (1769) 14 лет назад
а КАК это сделать???
Dr/ Ученик (103) 14 лет назад
можно форматнуть))
Dial Мастер (2449) 14 лет назад
Тут имеется в виду не память карты а оперативная, удаленние данных непоможет и форматировать его ненадо, тут только надо очистить оперативную память для этого есть программки, их можно найти на Allnokia.ru

gammyПросветленный (43566) 14 лет назад
Для очистки оперативной памяти достаточно убрать из автозагрузки сторонние программы и тупо выключить и включить дивайс.
Для особо продвинутых - можно убить запущенные процессы, используя тот же AppMan.
А ввиду имеется собственная память телефона, т. е. диск С.
Родная Природная Мастер (1769) а можно для не продвинутых со слов " убить запущенные процессы" и "ввиду имеется собственная память телефона" поподробнее! КАК эту херь ненужную выключить тоооооооооооо????это автозагрузка какая то у меня автоматическая?