Какой металл (или сплав металлов) является самым прочным в мире?

DAULET Профи (520), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Если знаете напишите самый прочный на разрыв, на давление а не только самый твердый
Лучший ответ
Анатолий Карнизов Мудрец (14645) 15 лет назад
Из металлов -хром. Самый твёрдый элемент -углерод (алмаз) Есть сплавы, (на основе карбида бора ) ,превышающие по твёрдости хром и приближающиеся к алмазу. Они называются металлокерамикой или композитом. Широко распространено хромирование автомобильных деталей, Хром добавляют в стали для придания им высокой твёрдости. Это называется легированием.
Остальные ответы
jkl Ученик (241) 15 лет назад
осмистый иридий