как думаете какой танк луче оплот иле т90?

GLAVVRACHPsixolog psixopat Мастер (1912), закрыт 14 лет назад
прошу адекватный ответ!
Лучший ответ
Snark Мастер (1946) 14 лет назад
оплот более корректно сравнивать с т-90А, потому как базовый т-90 производился в 92-96 годах
-по защите оплот однозначно лучше, т-90А сравним по защите с т-80УД, но на оплот ещё новой брони навешали
-по огневой мощи примерно равны: и по орудию и по боеприпасам, разве что СУО и АЗ на "оплоте" несколько более совершенны
-по подвижности "оплот" превосходит т-90 за счёт большей удельной мощности, но скорее всего уступает в проходимости и запасе хода
- вот чего на т-90 нет ещё вобще, так это системы навигации, которая на "оплоте" есть

в общем, я бы отдал пальму первенства "оплоту", главным образом за счет гораздо лучшей защиты
проблема только в том, что "оплотов" пока единицы - на закупку этих танков у Украины денег нет, за рубежом покупатели тоже не находятся: техника, не стоящая на вооружении страны-производителя раскупается плохо
с т-90 ситуация заметно лучше в этом плане

Остальные ответы
рус Ученик (100) 14 лет назад
т-90 разумеиться, без сомнения эта много целевая боевая машина хоть и уже можна сказать усторела но если ей дать проф экепаж то танк обретает былую мощь каторой он должен выполнять
Николай Олейник Мудрец (12239) 14 лет назад
"Оплот" разумеется, без сомнения эта много целевая боевая машина хоть и уже можна сказать новая но если ей дать проф ЭКЕПАЖ то танк обретает небывалую мощь каторой он должен выполнять