Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У человека пропала чувствительность в икре ноги, что это?

Авир Пэри Ученик (96), на голосовании 14 лет назад
Мой отец делал ремонт, и пользовался неудобными наколенниками, перетянул себе ниже колена ногу. Появился неприятный эффект - в районе икроножной мышцы он ногу не чувствует, хотя ниже все нормально. Чувствительность сильно снижена, а не отсутствует вовсе, так как он ощущает ногу, когда нажимает на "проблемный участок" пальцем.

Я подозреваю сдавление берцового нерва, отчего пропала чувствительность, но ведь это может быть и тромбоз! Который может привести к гангрене! Хотя варикоза у него нет, лишнего веса\артеросклероза тоже, пятен на коже нет, нога вроде бы функционирует нормально. Ему 49.

Как вы считаете, что это?
Голосование за лучший ответ
просто Царь Знаток (268) 14 лет назад
пережал наколенниками, у меня такое было с мизинцем на руке, когда пережал его сеткой, а точнее нерв, кровь церкулировала, а боль и т. п. не чувствовал, завтра пройдет скорее всего, после ночи.
O.S.A. Мастер (1537) 14 лет назад
у мужчин варикоз обычно внутренний и не так заметен но я думаю у него крестцовый остеохондроз и слабые сосуды если пьет спиртное путь попробует настойку боярышника на спирту 2 чайные ложки на стакан кофе или чая 1\4 аспирина на ночь ну и конечна массаж на крестцовый отдел
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111838) 14 лет назад
Разрежьте лимон и потрите ему место, которое он не чувствует.
Happy Просветленный (32356) 14 лет назад
я считаю что надо к неврапотологу
Евгений Кострыцкий Мыслитель (8247) 14 лет назад
Сдавление берцового нерва, трентал по 1т з раза в день 2 недели, сделать доплер сосудов нижних конечностей.