Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

У человека пропала чувствительность в икре ноги, что это?

Ученик (95), на голосовании 5 лет назад
Мой отец делал ремонт, и пользовался неудобными наколенниками, перетянул себе ниже колена ногу. Появился неприятный эффект - в районе икроножной мышцы он ногу не чувствует, хотя ниже все нормально. Чувствительность сильно снижена, а не отсутствует вовсе, так как он ощущает ногу, когда нажимает на "проблемный участок" пальцем.

Я подозреваю сдавление берцового нерва, отчего пропала чувствительность, но ведь это может быть и тромбоз! Который может привести к гангрене! Хотя варикоза у него нет, лишнего веса\артеросклероза тоже, пятен на коже нет, нога вроде бы функционирует нормально. Ему 49.

Как вы считаете, что это?
Голосование за лучший ответ
пережал наколенниками, у меня такое было с мизинцем на руке, когда пережал его сеткой, а точнее нерв, кровь церкулировала, а боль и т. п. не чувствовал, завтра пройдет скорее всего, после ночи.
у мужчин варикоз обычно внутренний и не так заметен но я думаю у него крестцовый остеохондроз и слабые сосуды если пьет спиртное путь попробует настойку боярышника на спирту 2 чайные ложки на стакан кофе или чая 1\4 аспирина на ночь ну и конечна массаж на крестцовый отдел
Разрежьте лимон и потрите ему место, которое он не чувствует.
я считаю что надо к неврапотологу
Сдавление берцового нерва, трентал по 1т з раза в день 2 недели, сделать доплер сосудов нижних конечностей.
Также спрашивают:
Здравствуйте! у меня беременность 9-я неделя, ходила к ЛОРу и поставили диагноз аллергический ринит, приписали спрей КромоГексал, так же сказали чтобы поменяла подушку,если она перовая и чтобы не было животных, всё сделала, но заложенность так и не пропадает.А при применении ...
Похожие вопросы
Также спрашивают