Подскажите кто ни будь какова процедура переоформления охотничьего оружия с одного владельца на другого сейчас.

Куулль Знаток (266), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
USSR ☭☭☭ Мудрец (10154) 14 лет назад
Берете с собой паспорт, открытую лицензию, и человека у которого собираетесь приобретать ружье. Едите в его ОЛРР, там он пишет заявление (стандартная процедура) с просьбой переоформить оружие на вас, вам заполняют открытую лицензию, отрывают один из трех корешков.
С оставшимися двумя корешками и ружьем вы обязаны поставить оружие на учет по месту проживания в двухнедельный срок (можно успеть в этот же день) .
Или ещё вариант: едешь с ним в свое ЛРО и по заявлению снимаешь ружье с учета, потом в комиссионный магазин, там его вписывают в зеленку нового владельца, с ней он едет в свое ЛРО и ставит на учет.
Обычно в ЛРО связи с магазином есть и они сами берутся за это (за определенную плату (я отдал 1000р и новый хозяин забрал зеленку в моем ЛРО уже со штампом магазина через неделю)
Остальные ответы
Lena Мастер (1514) 14 лет назад
Виталий во первых у Вас должно быть разрешение на хранение оружия . Вы идете в милицию с владельцем, там есть отдел по регистрации оружия ипереоформляете его на себя. Если у ВАс нет рахзрешения, там же его можно и получить. Они раскажут что для этого нужно. Раньше когда я регестрировала у меня был охотничий билет ( это было обязательно) еще я предоставляля справки от нарколога и психиатраэ. . Сейчас правила регестрации возможно изменились, и что бы знать точно сходите в милицию и Вам все подробно раскажут. Только имейте в виду что человек который будет переоформлять на Вас свое оружие обязательно должен иметь на него разрешение, иначе его отберут ( есть такая статья за незаконное хранение оружия) Желаю удачи!