Вот вам ещё доказательство целенаправленного уничтожения русского наррода

KC Просветленный (28013), закрыт 14 лет назад
Трудно быть русским. Дожили. Советским районным судом русского г.Иваново принято потрясающее решение: писатель обвинён в том, что его брошюры имеют «ярко выраженный прорусский характер» и потому признаны экстремистскими. Именно «прорусскую направленность» творчества писателя А.Н.Севастьянова сочли криминалом эксперт Фарахутдинова, прокурор Кабалоев и судья Рощина! Вот за что сегодня судят в России!
В открытом письме писателей России по поводу такого обвинения говорится: «В Союзе писателей России нет ни одного такого писателя, к которому нельзя было бы применить подобную формулировку. И это касается не только здравствующих писателей. Чего только не запретили бы ретивые прокуроры на подобном основании! Ведь ярко выраженным прорусским характером отличается и «Полтава» Пушкина, и «Бородино» Лермонтова, и «Тарас Бульба» Гоголя, и «Война и мир» Толстого, и «Тихий Дон» Шолохова, и «Василий Тёркин» Твардовского. Какую же неприязнь к русским должны были накопить эксперт Фарахутдинова и прокурор Кабалоев, чтобы додуматься до такого обвинения!» Давайте, задумаемся, почему такое стало возможным? Факт создания русским народом Российского государства не требует доказательств, об этом свидетельствует вся наша история. Русский народ сыграл главную, объединяющую роль в создании единого многонационального государства, ценою жизней многих поколений создал Русь изначальную, и потом уже к нему, как к великой силе, присоединялись братские народы.

Русский народ в великой семье российских народов своим жертвенным служением России заслужил право первого и решающего голоса в вопросах формирования современной и грядущей российской государственности.

Нынешняя Российская Федерация образована на развалинах Советского Союза, который в свою очередь был образован на развалинах Российской Империи. Русское культурное наследие является наследием её. Основу государства составляют русские. По результатам последней переписи населения русских только в Российской Федерации 116 млн человек, что составляет почти 80% общей численности населения страны.

В конце прошлого века и в начале нового сложилась ситуация, которую без преувеличения можно назвать трагической для русского народа.

Распад СССР по внутренним административным границам привёл не только к гибели советской империи, но и к распаду исторического ядра государства. Многие, заселявшиеся на протяжении веков русскими территории сейчас оказались за пределами нового Российского государства. Разделён на части вопреки его воле русский народ, более 25 миллионов русских оказались за границей государства. Кризис затронул все стороны жизни нашего народа. Экономика в упадке. Здоровье народа под угрозой. Высокая смертность, низкая рождаемость, пьянство, наркомания, социальная и трудовая апатия, безверие - всё это сопровождает сегодня жизнь русских.

Деградируют образование, наука, культура. Но более всего заботит то, что у русских людей подорван нравственный стержень жизни. Русский народный характер тысячу лет складывался под влиянием Русской Православной Церкви. Ему всегда были присущи великодушие и православная духовность, доброта и сила, храбрость и жажда познания, сострадательность и стойкость при невзгодах. Испокон веку нашим предкам были свойственны обострённое чувство справедливости, стремление к взаимопомощи, нестяжательство, не высокомерное, но уважительное отношение к другим народам.

Сегодня духовная межа незримо пролегла среди многих русских людей. Они нынче, быть может, как никогда разъединены, растеряны.

Придя к власти, либералы заявили, что нужно «изменить менталитет русского народа», то есть исковеркать русскую душу. Судя по тому, что происходит в стране, создаётся впечатление, что им это удаётся. Если доя коммунистов классовый подход заменил нравственность: нравственно было лишь то, что служило интересам пролетариата, то для нынешних власть предержащих деньги заменил
Лучший ответ
Haron Мудрец (10613) 14 лет назад
Скоты, коммунисты 70 лет целенаправленно уничтожали и сейчас пытаются добить так называемые либералы и жидо массонские твари, мы им как кость в горле.
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899290) 14 лет назад
эксперт Фарахутдинова и прокурор Кабалоев
...забыли ещё пригласить какого-нибудь Гринберга или Ромштейна.. .

им всегда были присущи великодушие и православная духовность, доброта и сила, храбрость и жажда познания, сострадательность и стойкость при невзгодах.. .

*Оракул (92515) 14 лет назад
если вы чтото имеете против немцев - вы идиот
Renat ZagidulinПросветленный (24468) 14 лет назад
Сразу видно человек не читал его книг, где автор призывает к развалу РФ, и образовании в Европейской части Русского национального государства.
* Оракул (92515) 14 лет назад
"Испокон веку нашим предкам были свойственны обострённое чувство справедливости, стремление к взаимопомощи, нестяжательство, не высокомерное, но уважительное отношение к другим народам. "

что вы гоните?? ? что то не похоже.. далеко не правда
Татьяна Калашник Мастер (1588) 14 лет назад
Доказательство принято. Конструктивные предложения будут? Вот Вас всех прёт просто на "Ответах" эту тему мусолить, убивая время...
Тамара Куликова Мыслитель (5183) 14 лет назад
Да это все понятно.. . но что с этим делать?
Renat Zagidulin Просветленный (24468) 14 лет назад
"единственный шанс на выживание связан для русского народа с обретением собственной национальной государственности. (Какую, кстати, уже обрели все титульные нации бывших республик СССР.) " эта цитата из его книги. Такого человека сразу в тюрьму надо отправить за такие слова.
Пользователь удален Мыслитель (7835) 14 лет назад
Где вы содрали этот диферамб империи на стадии своего финала?
Вы поймите и смиритесь с правилом, с законом - все империи, рано или поздно исчезают с лица земли.
И нынешние имперские потуги правителей и неразумных патриотов служат лишь катализатором этого краха, этого развала. А русские были есть и будут, никуда не исчезнут.
В каких административных границах? Вот в чем вопрос.
Анатолий Карнизов Мудрец (14645) 14 лет назад
Те же там же и так же то же.. .
Под собою страны не чуя
Наблюдая все эти рожи
Одного лишь теперь хочу я.
Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи
- Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.
Все, что до тошноты знакомы,
Все, что лезут в глаза и уши
От верховного лысогнома
До последней домашней ксюши
От блажащей массовки снизу
До верхушки в гэбульных рясах
От державного жополиза
До эстрадного жопотряса.
Я хочу увидать их в морге,
Чтоб прозектор кромсал их тушки
От наследника-недозорге
До сосательной экспертюшки.
От потешных зиц-атаманов
До героев конька и мата
От вождя молодых баранов
До дворового дипломата.
От рубителей прежней щепки
До строгателей новой стружки
От носителя главной кепки
До звонящей в эфир старушки.
Наступает он, зрим и четок
Край, когда одного лишь надо:
Не зарплат, не жратвы, не шмоток
А того, чтоб вы сдохли, гады.
Вместе с вашей холуйской спесью
Вместе с вашей вселенской ложью
Вместе с вашей блевотной лестью
Вместе с вашей рычащей вошью.
Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь ни бейтесь в пиар-угаре
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, твари!
Источник: эхо москвы
Анатолий КарнизовМудрец (14645) 14 лет назад
сихи Юрий Нестеренко Глядя в телевизор
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349390) 14 лет назад
А написал-то он что? А то ситуация, как с "Доктором Живаго" - я, простой советский слесарь, не читал, но осуждаю. Дайте ссылку. А вдруг они правы?