Срочно нужен рецепт обычных оладей!

Натали Дивина Мастер (1549), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ольга Калашникова Профи (628) 17 лет назад
Хочу поделиться секретом оладушек, которые остаются пышными все время. На 250 мл. кислого молока или кефира -1яйцо, сахара по желанию, муки, что бы получилось тесто круче, чем положено. А вот он и секрет; чайную ложку соды бросаете в кипящую воду \пару десертных ложек\ выливаете заваренную соду в тесто, перемешиваете хорошо и жарите как обычные оладьи. Лучше делать оладушки небольшие. Приятного аппетита! Все приготовление занимает около
получаса.
Проверено - мин нет!: -) Исключительной пышности и мягкости.

Источник: kuking.net
Остальные ответы
Мария Рудакова (Ермакова) Просветленный (36279) 17 лет назад
Оладьи :)

0,5 л кислого молока или кефира, 2 яйца, 2 ст. л. сахара, щепотка соли, муки до теста консистенцией как густой кефир, смешанной с 1 ч. л. соды (именно смешать с мукой, а потом с кефиром/кислым молоком, тогда тесто равномерно воздушное будет и оладьи нежные)
Смешать ингридиенты в порядке как в рецепте, взбить венчиком и выпекать на горячей сковороде на растительном масле, наливая ложкой. Огонь средний, с одной стороны жарятся секунд 30-40.
У меня любят их все, даже мама моего чуда :)
Пользователь удален Гуру (4817) 17 лет назад
простокваша или кефир, яйца, на литр штуки 3, соль, сода, мука!
*** Сладкая*** Мастер (2309) 17 лет назад
http://www.eda-server.ru/cook-book/muchnye/bliny/index.html
Оладьи

2 стакана муки, 1 стакан молока или простокваши, 3 яйца, соль, сахар, сода на кончике ножа, жир для жарения. Жидкость влить в муку, добавить соль, сахар, соду, яичные желтки. Все размешать. Яичные белки взбить в густую пену и осторожно вмешать в тесто. На горячую сковороду ложкой класть тесто и жарить оладьи с обеих сторон до подрумянивания. Подавать горячими. К оладьям подать варенье или сметану, сахар с корицей, чай, молоко, фруктовый соус.

Alex@ Оракул (52954) 17 лет назад
Только вместо кислого молока и кефира на ряженке попробуй.
Очень вкусные получаются.
medik Гуру (3934) 17 лет назад
А я яйца не кладу:)
Беру поллитра ТЕПЛОГО (это очень важно!) кефира (ряженки,бифидока и т.п.),добавляю чайную ложку без верха соды,сол,сахар и муку (должно получиться тесто как сметана). Наливаем на сковороду с разогретым маслом и...Они сразу же поднимаются,аппетитненькие такие,воздушные:)Есть лучше горячими или тёплыми.Вкуснятина!
Ангелин@ Гуру (3247) 17 лет назад
Я тоже всегда так делаю-мои в восторге, а вот на счет ряженки не знала, обязательно попробую.
Ватрушка Мыслитель (7597) 17 лет назад
Оладьи из тыквы

800 г тыквы, 2 яйца, мука, соль, жир или растительное масло.

Очищенную тыкву натереть на терке или пропустить через мясорубку, добавить яичные желтки, соль, муку, рубленые семечки тыквы и ввести взбитые в густую пену белки. На разогретой с жиром сковороде испечь из приготовленного теста оладьи. Подавать со сметаной, сахаром, корицей или вареньем.