Кто Лучший Футболист СНГ Андрей Аршавин или Андрей Шевченко?

Футболист Мудрец (18210), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Павел Костенко Знаток (456) 14 лет назад
Шевченко, Андрей Николаевич

Достижения

Командные
Победитель Лиги чемпионов: 2003
Обладатель Суперкубка УЕФА: 2003
Чемпион Украины: 1995, 1996, 1997, 1998, 1999
Чемпион Италии: 2004
Обладатель Кубка Украины: 1996, 1998
Обладатель Кубка Италии: 2003
Обладатель Суперкубка Италии: 2004
Обладатель Кубка Англии: 2007
Обладатель Кубка Английской Лиги: 2007
Обладатель Кубка чемпионов Содружества: 1996, 1997, 1998
Четвертьфиналист Чемпионата мира по футболу: 2006
Обладатель Суперкубка Англии: 2009

Личные
Обладатель «Золотого мяча» как лучшему футболисту Европы по версии France football: 2004
Лучший бомбардир чемпионата Украины: 1999
Лучший бомбардир чемпионата Италии: 2000, 2004
Лучший бомбардир Лиги чемпионов: 1999, 2006
Лучший нападающий Лиги чемпионов (версия УЕФА) : 1999
Лучший футболист Украины: 1997, 1999, 2000, 2001, 2004, 2005
Лучший футболист планеты по итогам голосования в Интернете болельщиков всего мира (Golden foot): 2005
Обладатель «Бронзового мяча» по версии France football: 1999, 2000
Четвёртый футболист Европы по версии France football: 2003
Пятый футболист Европы по версии France football: 2005
Третий футболист мира (по версии World Soccer): 1999, 2000, 2004
Третий футболист мира (по версии ФИФА) : 2004
«Звезда» (версия газеты «Спорт-Экспресс») : 2004
«Звезда» (версия газеты «Спорт-Экспресс») : 2005
В списке ФИФА 100
Рекордсмен сборной Украины по забитым голам и сыгранным матчам
Второй бомбардир в истории «Милана»

Награды
Кавалер Ордена «За заслуги» ІІІ степени (1999).
Кавалер Ордена Святого равноапостольного князя Владимира 3-й степени: 2000
Герой Украины «за огромный вклад в развитие украинского футбола» : 2004
Кавалер Ордена «За мужество» III степени

Аршавин, Андрей Сергеевич

Личные достижения
В списках 33 лучших футболистов чемпионата России (7): № 1 (2005, 2006, 2007, 2008); № 2 (2001, 2002, 2004)
2001 — Лучший полузащитник чемпионата России по оценкам газеты «Спорт-Экспресс»
2004 — Лучший футболист года по результатам опроса читателей газеты «Спорт-Экспресс»
2004—2006 — Лучший второй нападающий по оценкам газеты «Спорт-Экспресс»
2006 — Лучший футболист года по результатам опроса футболистов Высшего дивизиона газетой «Спорт-Экспресс»
2006 — Лучший футболист года по результатам опроса журналистов еженедельником «Футбол»
2006 — Лучший футболист года по версии Российского футбольного союза
2006 — Лучший игрок чемпионата России по оценкам газеты «Спорт-Экспресс»
2006 — Обладатель приза «Лидер национальной сборной»
2006 — Футболист года по версии телепередачи «Футбол России»
2007 — Лауреат конкурса «Звезда» газеты «Спорт-Экспресс»
2008 — Участник Эстафеты Олимпийского огня в Санкт-Петербурге
2008 — Лучший игрок финального матча Кубка УЕФА 2008

Ордена и специальные награды

Почётный гражданин Муниципального образования «Округ Петровский» Санкт-Петербурга (2008).[15]
Заслуженный мастер спорта России (25 декабря 2008) — за заслуги в области физической культуры и спорта [16]
Орден «Честь и Мужество» (2008, общественный фонд «Честь и Мужество» )

Конечно Шева лучше!! ! Надо судить по игре и достижениям, а не и за того что вы русские и Шава тоже русский!! !
Саня F.A.NГуру (4164) 14 лет назад
Норм)
nail GamingПрофи (741) 1 год назад
Аршавин лучше*
Остальные ответы
Владимир Аптовцев Ученик (98) 14 лет назад
Конечно Андрей Аршавин! Шевченко никто против Аршавина
флафий стилихонМастер (1114) 14 лет назад
баран ты
London_Music Профи (792) 14 лет назад
Оба не плохие игроки!
DubStep Мыслитель (5578) 14 лет назад
Я же просил тебя всех времён!!!
djimi Ученик (119) 14 лет назад
без споров Шевченко, а Аршавин пока не достиг того уровнятно у него все еще в переди он может обойти Шеву, время покажет.
Not Found Мудрец (11272) 14 лет назад
Разумеется андрей лучше, Шевченко - великий игрок, но его расцвет подошел к концу, он уже не звезда, в то время как андрей входит в число лучших игроков мира
GTA4 Ученик (42) 14 лет назад
Андрей Аршавин ЛУчший
ГазМясочка Мыслитель (5828) 14 лет назад
Вы что, смеетесь что ли? Конечно Аршавин!)
Александр Маркин Искусственный Интеллект (461805) 14 лет назад
У Андрея заслуг побольше, но он и отыграл 10 лет в топ -клубах Европы.
У Аршавина всё впереди...))
Пользователь удален Мастер (1772) 14 лет назад
на данный момент безусловно арщава! ееееёёёё
Имя обязывает Высший разум (363985) 14 лет назад
Шева - лучше у него имеются трофеи на клубном уровне.
В Сборной дошел до 1/4 ЧМ,
Имел Золотой мяч.
Аршавин - лучший в России - но пока даже не в Европе.
Получит ли когда небудь Золотой Мяч - ПОКАЖЕТ ЕГО игра - которая должна быть ЗОЛОТОЙ!!!
флафий стилихонМастер (1114) 14 лет назад
никогда не получит
Саня F.A.N Гуру (4164) 14 лет назад
Конешно Шевченко!
посмотрите матчи за его участия, ту игру, которую он демонстрировал!
а кому не дойдёт, то хотя бы на его заслуги! Аршавину далеко до Шевченка! вохможно в будущем его и ждут такие успехи.
Максим Мельничук Гуру (3760) 14 лет назад
Ну и вопросик у тебя. Неполноценный вообще. Если имеется ввиду весь период существования СНГ - с 1992 года по нынешнее время, то здесь возле Шевченко и близко никто не стоит. А если брать нынешнее, то и не Шевченко и не Аршавин, на данный момент Аршавин выглядит лучше Шевченко, но лучший именно по СНГ - Чигринский (суди сам по том что Арсенал заплатил за Аршавина 15 лимонов, а Барса за Чигринского 25, да и то не хотели продавать еще) , Тимощук еще есть, Милевский, Алиев. То что Аршавин лучший в России, то соглашусь, а вот в СНГ далеко не лучший. Шева вообще лучший в мире был. Но в Аршавина тоже шансы есть, хотя честно говоря я в этом сомневаюсь, вспоминая как играл Шева в молодости. Читай коммент выше Павла Костенко, там все в фактах. Рано или поздно каждый футболист заканчивает карьеру, Шеве уже 33, даже если заиграет хорошо в Динамо, то не на долго, у того же Чигринского и Аршавина все еще впереди.
флафий стилихонМастер (1114) 14 лет назад
сергей ребров близко стоит
ОСИП Профи (728) 14 лет назад
И спорить нечего. Безусловно, ЖИРКОВ!