Как закрепить тарелки на стене?

Наталья Сидорова Профи (651), закрыт 14 лет назад
Есть 3 тарелки из Германии декоративные, хочу повесить на стену на кухне-есть место просто идеальное, но боюсь испортить стену. На стене обои с выпуклым рисунком. На тарелках для крепления ничего не предусмотрено.
Лучший ответ
Остальные ответы
Светик Мастер (1304) 14 лет назад
Жвачкой) Проверено на деле!
Rest.Мудрец (17083) 14 лет назад
Плохая шутка...
"МИРОТВОРЕЦ" Гуру (3805) 14 лет назад
там должны быть петильки а в стене гвоздь или что то подобное
или сделать полочку под тарелки под цвет и дизайн интерьера
Татьяна Себальос Кинтеро Мастер (1535) 14 лет назад
Если крепления не предусмотрены, то тарелки эти должны стоять в шкафу. Мною проверено, какое б я крепление не испробовала сделать, со временем тарелки со стены упали и разбились. Теперь думаю связать для других сеточку декоративную типа кашпо для цветов, а что?, оформляют же так фотографии под стеклом. Я быть может и на плиточный клей их прикрепила к стене, да люблю, знаете всё местами менять изредка. Удачи Вам.
Laima Pik Мастер (2026) 14 лет назад
Согласна с Василием Сазоновым. Но мне, лично, нравятся тареки декоративные на полочках. Но если у вас только три тарелки, то полочки, мне кажется, делать ненадо, т. к. будет смотреться скудно. Поставьте их тогда лучше в кухне, где-нибудь, на кухонную мебель.
михаил Оракул (56985) 14 лет назад
вы не сможите их повесить, если повесите на жвачку или на скотч то при смене температуры они упадут, можно попробовать на силикон, если он будет держаться отдельно на обоях и на тарелках, но для этого вначале нанести его на обои, пусть застынет и так на тарелки и посмотреть будет отходить или нет если не будет то можно нанести на тарелку на этот немного и приклеить, но надо до застывания зафиксировать
Семен Закроев Знаток (460) 14 лет назад
Прибить!
скорее всего на двустороний скотч или на полочку в шкаф поставить
Котельников Д.М. Мастер (1547) 14 лет назад
ГАРАНТИРОВАННОЕ СРЕДСТВО.

1. Вбиваем гвоздь.

2. Находим крепкое колечко или крючок. Лучше кольцо от шторы. Лейкопластырем 2-3 раза обматываем половину кольца и оставляем 3-4 см длины внизу.

Затем прикладываем по центру тарелки сзади в удобное место, повыше. Берём лейкопластырь и клеим этот оставшийся конец от кольца 2-3 раза. Получается рисунок "крес на крест".

затем месим суперклеем (осторожно) и как подсохнет ещё раз лейкопластырем.

3. Вешаем на стену. Конструкция рассчитана на тарелки со средним весом.
Короче все обычные тарелочки выдержит.
Татьяна С. Ученик (183) 8 лет назад
Есть специальные крепления-подвесы, они "моментом" клеятся на обратную сторону тарелки. В итоге получается крючок. При использовании хорошего клея, никогда не отклеится.

Ссылка на крепление: http://сувенирные-тарелки.рф/podstavki/kreplenie-dlya-tarelki

Купить крепление можно в интернет-магазине:

http://сувенирные-тарелки.рф/

Также на сайте представлен огромный каталог тарелок сувенирных с городами и декоративных (например, с животными, природой и т. д.). Работают и под заказ. Если какую-либо тарелочку не нашли на сайте.
Елена Л. Знаток (329) 5 лет назад
Я пробовала клеить на тарелку петельку, но честно говоря не сильно надежно, может конечно я не тот клей покупала, не знаю. Сейчас все тарелки у меня весят на держателях для тарелки Vintajj, их не видно, тарелки не испорчены, да и держатся надежно.