Что такое дисфункция?

Кариночка Коростелева Ученик (87), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юла Мастер (1610) 14 лет назад
Когда какая-нибудь функция отказалась функционировать, ну или филонит.
Ольга Антонецкая Мастер (1710) 14 лет назад
Некорректное выполнение определённой функции
Неизвестно Мыслитель (6568) 14 лет назад
Дисфу́нкция — социологическое понятие, означающее некорректное выполнение определённой функции. Другими словами, "социальная деятельность или институт имеет дисфункции тогда, когда некоторые из её или его последствий препятствуют другой деятельности или другому институту".[1] Противоположностью дисфункции выступает "функция".

Чайка Гуру (2912) 14 лет назад
нарушение функции
Черная кошка Мудрец (19791) 14 лет назад
Это какой-то сбой в организме
Manualshic Мастер (2216) 14 лет назад
Если о женском здоровье, тогда Вы наверно имели ввиду дисфункция яичников.
Дисфункция яичников это то к чему приводят заболевания, нарушающие менструальный цикл и гормональную функцию яичников. Многие женщины не обращают на это должного внимания. Дисфункция яичников может привести к бесплодию и раковым образованиям. Не относитесь к своему здоровью столь безответственно.
А если говорить о здоровье мужчин, тогда-это
Эректильная дисфункция (импотенция) .