Какие примеры магнитных явлений вы знаете?

ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Aleh Гуру (4860) 14 лет назад
1. магнитное поле земли
2. Заряженная частица эл. тока создаёт вокрг себя ещё и магнитное поле (т. е. электромагнитные волны, на которых кстати ваш мобильник работает!)
Молодец Ты ЛохУченик (101) 5 лет назад
Земли с большой буквы
Остальные ответы
MrsLiberty Мастер (1042) 14 лет назад
магнит прилепился к моим скобам.. . чем не пример?)))))
ТИРАМИСУИскусственный Интеллект (149562) 14 лет назад
это не явление, а действие)))
OLD_MAD Ученик (214) 14 лет назад
Я не очень в курсе, но по-моему магнитных явлений не существует, есть только электромагнитные взаимодейтсвия, а их примером может послужить что угодно, от любой хим реакции окисления - восстановления, до преславутых магнитов.
Сергей ШанауринЗнаток (434) 8 лет назад
это вопрос по физике а не химии
полностью согласен)
влад парыгинЗнаток (315) 5 лет назад
почитай физику
Helga Высший разум (629638) 14 лет назад
1.Магнитное поле Земли (обнаруживается по действию на стрелку компаса) . Внешнее магнитное поле Земли - магнитосфера - распространяется в космическом пространстве более чем на 20 земных диаметров и надежно ограждает нашу планету от мощного потока космических частиц. Наиболее же ярким проявлением магнитосферы являются магнитные бури - быстрые хаотические колебания всех компонентов геомагнитного поля. Зачастую магнитные бури захватывают весь земной шар: они регистрируются всеми магнитными обсерваториями мира - от Антарктиды до Шпицбергена, причем вид магнитограмм, полученных в самых отдаленных точках Земли, удивительно схож. Поэтому не случайно такие магнитные бури называют глобальными.
2.Постоянные магниты (обнаруживается по действию на металлические предметы). Существуют магниты двух разных видов. Одни – так называемые постоянные магниты, изготовляемые из «магнитно-твердых» материалов. Их магнитные свойства не связаны с использованием внешних источников или токов. К другому виду относятся так называемые электромагниты с сердечником из «магнитно-мягкого» железа. Создаваемые ими магнитные поля обусловлены в основном тем, что по проводу обмотки, охватывающей сердечник, проходит электрический ток исп. в двигателях-электромагниты-дверной звонок, телефон, телеграф... )
3.Магнитные свойства веществ (Антиферромагнетики, Диамагнетики, Парамагнетики, Ферромагнетики, Ферримагнетики - исп. в технике)
4.Генераторы переменного тока (на АЭС, ГРЭС... )
5.Приборы магнитоэлектрической системы (гальванометр – чувствительный прибор для измерения слабых токов) .
6. передача информации при помощи электромагнитных волн
5.К магнитным явлениям относят - магнитную индукцию, силу Ампера, силу Лоренца, электромагнитную индукцию.
6.Магнитные жидкости, синтезированные в середине 20-го века на стыке наук коллоидной химии, физики магнитных явлений и гидродинамики, относятся к магнитоуправляемым материалам и получили широкое практическое применение в машиностроении, медицине...
Иван Кузнецов Ученик (138) 7 лет назад
нефига сколько текста
НадеждаЗнаток (405) 3 года назад
согласна
prampamparam Знаток (326) 7 лет назад
Полярное сияние, стрелка компаса, взаимодействие магнитов, магнитное притяжение Земли, электромагнитные волны.
Иван Ткачук Ученик (103) 7 лет назад
Компас
Сергей СергеевПрофи (664) 6 лет назад
не компас а его стрелка
Егор НеизвестныйЗнаток (255) 5 лет назад
До то, шо это ТЕЛА!
Руфат Алиев Знаток (311) 5 лет назад
действие магнитов на железо, влияние Земли на стрелку компаса, магнитное взаимодействие токов