как из одной петли вывязать 7??? (спицы)

Юлия Панарина Знаток (417), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Мастер (2369) 14 лет назад
Вывязывание нескольких петель из одной петли
Чтобы вывязать три петли из одной, сначала вывязывают одну лицевую петлю 1 (рис. 14). Не снимая этой петли со спицы, делают накид 2 и вывязывают еще одну петлю 3 из той же петли, после чего петлю, из которой вывязали три петли, снимают с левой спицы. Аналогичным образом можно вывязывать пять, семь, девять и более петель из одной.
Рис. 14. Вывязывание трех петель из одной

Получение четного количества петель из одной.

Чтобы вывязать из одной петли четное количество петель (две, четыре, шесть и т. д. ), поступают следующим образом. Сначала вывязывают одну лицевую петлю, а затем, не снимая с левой спицы провязанную петлю, вывязывают из нее еще одну петлю, но уже изнаночную (рис. 15).

Рис. 15. Вывязывание двух петель из одной

После этого (если требуется сделать только две петли из одной) провязанную дважды петлю снимают с левой спицы. При вывязывании из одной петли большего четного числа петель (четыре, шесть и т. д. ) чередуют вывязывание лицевых и изнаночных петель два, три и более раз.

Вот и все.
Остальные ответы
riddik . Ученик (214) 14 лет назад
со всем согласен)) )

Светлана Мудрец (14499) 14 лет назад
Из одной петли вывязать пять и более :
Я обычно делаю так : петельку перекручиваю и вывязываю из неё - 1 лиц, накид, 1 лиц, накид, 1лиц. , таким способом можно неограниченое число петелек сделать из одной.
ТЕХНИКА провязывания спицевых элементов тут