Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой Злой
Искусственный Интеллект
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
volk Наталья Чертусева Таня alex •••

как солить грибы маслята

Ученик (144), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Маслята солят, и получается очень вкусно. Крепкие маслята почистить и варить минут 10. Затем в кастрюлю влить уксус (на трехлитровую кастрюлю граммов 100), перемешать и подождать, пока грибы посветлеют: эта операция с уксусом делается только для внешнего вида. Так что если вас не смущает серый цвет грибов, то операцию с уксусом можно пропустить. Итак прошло полминуты, грибы посветлели, промываем их хорошо до остывания. Теперь добавляем любимые специи (укроп, перец, лавровый лист, чеснок) , соль (1 ст л без горки на 1 литр грибов) . Все. Так как грибы были отварены до готовности, то есть начинать можно уже через пару дней, когда все пропитается солью и специями. Для длительного хранения грибы стоит сделать ощутимо солеными, чтоб не началось брожение. А то тогда грибы будут квашеные, а не соленые.
Остальные ответы
Маслята солят сырыми. На 1 кг грибов 1 ст ложка соли + специи.
Маслята не солят, а маринуют
Горячая засолка грибов
Этим способом заготавливают белые, рыжики, подосиновики, подберезовики, дубовики, моховики, маслята и др.

После предварительной обработки грибы варят в подсоленной воде со специями (на 1 кг грибов 2 столовые ложки соли, 1 лавровый лист, 2 листа черной смородины, 3 горошины черного перца, 3 гвоздики) в течение 20-30 минут.

Отвар затем сливают, грибы промывают в холодной воде, откидывают на дуршлаг и дают просохнуть. После этого их солят так же, как при холодном способе, добавляя в емкость специи и соль (из расчета полторы-две столовые ложки соли на 1 кг отваренных грибов) и накрывают салфеткой, кружком и грузом.

Грибы, приготовленные горячим способом есть можно уже через несколько дней.

Также спрашивают:
кексы шоколадные,с шоколадом)))) Форум глючит,дети гуляют,а я страдаю от нечего делать)))Нарыла для Роминой жены кексы,и пока она где-то шляется,я решила их сама приготовить,пробу снять))) Делюсь Строго не судите,я хозяйка криворукая,вот и кексы у меня кривые и горбатые..не знаю почему
Также спрашивают