Какие известные произведения Агаты Кристи экранизированы?

Альберт Мефист Профи (833), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
лида орлова Мудрец (12381) 14 лет назад
Пуаро известен как в исполнении Давида Суше, так и в исполнении Питера Устинова... Всё-таки лучший Пуаро всех времён и народов -это Д. Суше. А мисс Марпл - это вне конкуренции несравненная Джоан Хиксон.. .
Ещё помню голливудскую экранизацию "Зеркало треснуло " правда там с другой мисс Марпл, но зато там было много звёзд: Элизабет Тейлор, Ким Новак, Джеральдина Чаплин... Наши режиссеры тоже пытались экранизировать Агату Кристи, но не очень уж удачно... Помню и "Тайну чёрных дроздов " , "Загадку Энд Хауза "... Ещё была постановка С. Самсонова по пьесе "Мышеловка " , где удачно был снят сын Высоцкого, очень напоминающий отца в роли Жеглова... Но лучшая советская экранизация А. Кристи -это "Десять негритят " С. Говорухина...
Источник: Мои личные зрительские впечатления... раньше пыталась смотреть все экранизации А. Кристи
Остальные ответы
Вика Рощинская Мастер (1344) 14 лет назад
почти все романы про эркюля пуаро
Alexandr_L Знаток (443) 14 лет назад
Пуаро, ( с Девидом Суше) , мисс Марпл, Десять негритят..
Аня Спиридонова Профи (913) 14 лет назад
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/136645/ - вот список всех фильмов, созданных по произведениям великой Агаты )