Почему гадание,ясновидение,пророчество это грех?

маша князева Мыслитель (5576), закрыт 14 лет назад
Что это церковь придумала....знание грехом называть,однако люди рождаются уже с таким даром....Ваше мнение....
Лучший ответ
Diana Diana Гуру (3147) 14 лет назад
гадание нужно правильно понимать--оно хорошо как подсказка к решению вопроса (проблем) , и нагаданное будущее - это тоже один из безконечного множества вариантов, все отсчитывается от дня сегодняшнего, а завтра будет день завтрашний и вариантов будет тоже куча, но исходить они будут от ситуации заврашней. . и только ВЫ будете выбирать какой из вариантов вам более приемлем.. .
ясновиденье.... если человек видит вас насквозь, ему/ей нельзя соврать, это человек, понимающий причинно-следственную связь с прекрасной интуицией--- то где грех?.. главное не вредить окружающим своим умением
а пророчества--когде человек творит свою реальность сам, и осознает это, то кто может предсказать ему его будущее??. .
все в этой жизни уместно и все правильно, и ясновидцы, гадалки и даже не верующие в силу мысли.. Всем привет и удачи!!!!
Остальные ответы
Сапожница с сапогами Просветленный (49492) 14 лет назад
Я не знаю почему церковь так к этому относится.. . Но гадание и прочее из этой оперы делает человеку медвежью услугу. Это еще один из способов снять с себя ответственность за принятие решения.. . а также, дополнительный забор межжду реальностью и человеком....
Доктор Алексей Мастер (1048) 14 лет назад
потому что обман самого себя. например вам нагадали-завтра вы умрете и что? ложиться и складывать руки? \
\
liza Просветленный (38237) 14 лет назад
Ясновидение, как и просто видение,
дар - как он может быть грехом?
А гадание - потому что недоверие, значит и неверие..
Кот Обормот Оракул (87201) 14 лет назад
Конечно грех.
Раз церковь ничего с этого не имеет...
Анатолий Хапилин Просветленный (22557) 14 лет назад
Грех есть нарушение законов жизни, осознанное или нет. Церковь тут не причем. Ей ничего не известно о таковых. Изучите источник знаний. Могу дать.
маша князеваМыслитель (5576) 14 лет назад
А какую книгу то почитать,скажите автора и название,может я это читала уже)
ДмитрийМастер (1225) 14 лет назад
Во всех ваших ответах вы опираетесь на источник,которым готовы поделится.Вот я бы хотел тоже прочесть)
Diana DianaГуру (3147) 14 лет назад
я с вами полностью согласна....
Анатолий, поделитесь с нами вашими знаниями))))пожалуста)))
Ада . Мастер (2343) 14 лет назад
Церковь не хочет ни с кем делить власть.
Дмитрий Мастер (1225) 14 лет назад
Насчет ясновидения и пророчества кто сказал что это грех?) вся Библия построена на пророчествах. А вот на счёт гадания-согласен, грех, ибо гададать, угадывать судьбу я думаю невозможно ни на гуще ни на картах и т. п. и грех это по тому что нагадали человеку что либо нехорошее он поверил и стал жить с этим, в итоге это с ним случится рано или поздно, ибо думая об этом регулярно он материализует мысль. Грех на том кто нагадал, запрограмировал человека на неудачу, потерю близких, аварию и т. п. Если же человеку нагадали только хорошее там хорошую жену к примеру) здоровья, счастья и т. п. -считаю греховного ничего в этом нет, ибо живя с такими мыслями человек незаметно материализует их. Это моё личное мнение)
Игорь Гуру (3578) 14 лет назад
Потому что всё и во всём Бог. И обращаться надо к нему, а не к звёздам или кофейной гуще.
Всё это от дьявола. И доказательство тому болезни, смерти, проблемы у всех делающих это и ходящих к ним. Примеры тому : Глоба, Джуна, Кашпировский.
Это только те кто на слуху. А что происходит с теми, кого мы не слышим.
Проклятие оно не приносит ничего хорошего. Таков Божий Закон.
Не нарушай.
Лучше быть дитём Божьим, чем дитём дьявола.
Екатерина Саурина Гуру (3900) 14 лет назад
Среди того, что оскорбляет Бога, — того, что является для него мерзостью, можно назвать гордость, ложь, убийство, колдовство, гадание, поклонение предкам, распущенное поведение, гомосексуализм, супружескую неверность, кровосмешение и притеснение бедных.
Зима Снежная Мыслитель (7825) 14 лет назад
Библия насквозь пронизана пророчествами и предсказаниями. И обращаться с вопросом о будущем совсем не запретно. Вопрос - к кому обращаться. Читая Библию, мы видим, что запрещено вызывать мёртвых, запрещено обращаться к иным богам, к пророкам иных религий. Через пророков говорили духи, поэтому так строго Священное Писание относится к этому. Но само обращение к духам не запрещается, нельзя обращаться только к ложным духам. В 1-м послании Иоанн пишет: "Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире" (глава 4, стих 1). Это понятно - ложный дух может увести человека с истинного пути. Вместе с тем, обращение к знамениям для библейских персонажей - вполне естественное дело перед любым серьёзным начинанием.
Андрей Дмитриев Просветленный (34212) 14 лет назад
Это "внутрипартийная" борьба. Вспомните историю средних веков - ведьму на костёр, а ведь ВЕДЬМА от слова ведать, значит знать.
Елисеев Алексей Гуру (2528) 14 лет назад
Вся эта астрология и шаманство - весьма тяжкий грех. Ведь вы обращаетесь за помощью к самому дьволу.
П. С. Не думайте даже гадать и ходить к экстрасенсам. Ужос-то какой.. . О_о
маша князеваМыслитель (5576) 14 лет назад
Спасибо за ответ....но я сама решу что мне делать)
Бебрис АлександрМыслитель (5329) 14 лет назад
Поддерживаю! Там не бужет вечного утешения. Это лишь временная иллюзия благополучия! Это не от Бога, значит не полезно!
Судя по тому, что с т.з. церкви с незапамятных времён всё прогрессивное - козни дьявола (про электричество, паровоз и лекарства истории уже оскомину набили), то понятие полезности у Бога явно расплывчатое... И лет через пятьдесят вполне может измениться на противоположное... Боюсь, что Бог к этим критериям не имеет никакого отношения. Всё глупость и гордыня человеческие - стращают, поучают... А потом сами пользуются....