Подскажите как отстирать вещи от бензина?

Миша Япончик Ученик (96), закрыт 14 лет назад
У меня муж на заправке работает и приности домой робу чтоб стирать а она в бензине вся.
Подскажите как стирать такие вещи?
Лучший ответ
Anna Baranihina Мастер (1428) 14 лет назад
Приветики
первым делом стирать отдельно от всего, только робу и больше ничего.
потом забрасываешь на стирку на 30 градусов, и так раза 3, и полоскания тоже много, порошка чуть больше чем обычно.
Мы всегда так делаем, у мен папа водителем бензовоза работает, вот так и стираем.
А там бывает и бензин и солярка, и все вместе одно на одно.. . ужас просто.
И стирать робу нужно всегда в последнюю очередь,
если после робы планируешь еще стрику обязательно делай стирку на 30 градусов впустую (без вещей) с порошком, чтобы смыть с барабана остатки бензина и убрать запах
Источник: личный опыт